Очередные серии проекта "Тайны следствия V.10.0" смотрите 26 и 27 марта на "Беларусь 1"

В эти выходные в эфире "Беларусь 1" очередные серии проекта "Тайны следствия".  Все серии проекта смотрите здесь На этот раз расскажем о деле середины 2000-х - нападении, рэкете и убийстве. По данным следствия, события развернулись в марте 2005 года в поселке Медков Светлогорского района. Было совершено нападение на местного предпринимателя Эдуарда Кохно. Мужчину избили, похитили и на его же машине отвезли в лес. Впоследствии потерпевшего нашли мертвым, а из дома пропал сейф, в котором могла быть крупная сумма. Ключевой уликой на месте преступления стали окурки сигарет. Изучив всю картину, следователи вышли на человека по фамилии Канавалов - тот недавно освободился из тюрьмы, имел богатый криминальный опыт. Подозреваемый не шел на контакт с правоохранителями, однако следствие смогло доказать его вину.   Николай Митрахович, ветеран следственных органов: У оперативников [была] информация, что он входил в состав преступной группировки - где-то разбойные нападения, где-то вымогательства. Ранее он неоднократно судим. История его судимостей начиналась еще с несовершеннолетнего возраста, потом он перешел во взрослую колонию. И там еще несколько раз находился.  Николай Митрахович добавил, что на момент, когда  Канавалов совершил преступление в отношении Кохно, он не так давно освободился из мест лишения свободы по УДО. "Неотбытую часть наказания ему заменили на исправительные работы. Еще более года ему осталось отбывать наказание. И он в это время совершил еще одно преступление, считавшееся особо тяжким. Ему вменялось разбойное нападение из корыстных побуждений и убийство из корысти", - добавил следователь. Впрочем, правоохранители были уверены, что Канавалов был не единственным участником нападения. И в 2017 году, спустя 11 лет после первого приговора, появились новые обстоятельства, которые помогли выйти и на других членов преступной группы. Как сошлись люди из криминала, кто был наводчиком и исполнителем убийства? Все подробности дела в двух сериях проекта "Тайны следствия"  сморите в субботу и воскресенье, 26 и 27 марта. Читайте также: В отношении наркокурьера из Гомеля завершено расследование уголовного дела Следователи устанавливают обстоятельства смерти Эмиля Чечко В Могилеве выпивший мужчина приставал к школьнице - возбуждено уголовное дело
25.03.2022 09:47

В эти выходные в эфире "Беларусь 1" очередные серии проекта "Тайны следствия". 


Все серии проекта смотрите здесь


На этот раз расскажем о деле середины 2000-х - нападении, рэкете и убийстве. По данным следствия, события развернулись в марте 2005 года в поселке Медков Светлогорского района. Было совершено нападение на местного предпринимателя Эдуарда Кохно. Мужчину избили, похитили и на его же машине отвезли в лес. Впоследствии потерпевшего нашли мертвым, а из дома пропал сейф, в котором могла быть крупная сумма. Ключевой уликой на месте преступления стали окурки сигарет. Изучив всю картину, следователи вышли на человека по фамилии Канавалов - тот недавно освободился из тюрьмы, имел богатый криминальный опыт. Подозреваемый не шел на контакт с правоохранителями, однако следствие смогло доказать его вину.

 

Николай Митрахович, ветеран следственных органов:

У оперативников [была] информация, что он входил в состав преступной группировки - где-то разбойные нападения, где-то вымогательства. Ранее он неоднократно судим. История его судимостей начиналась еще с несовершеннолетнего возраста, потом он перешел во взрослую колонию. И там еще несколько раз находился. 

Николай Митрахович добавил, что на момент, когда  Канавалов совершил преступление в отношении Кохно, он не так давно освободился из мест лишения свободы по УДО.

"Неотбытую часть наказания ему заменили на исправительные работы. Еще более года ему осталось отбывать наказание. И он в это время совершил еще одно преступление, считавшееся особо тяжким. Ему вменялось разбойное нападение из корыстных побуждений и убийство из корысти", - добавил следователь.

Впрочем, правоохранители были уверены, что Канавалов был не единственным участником нападения. И в 2017 году, спустя 11 лет после первого приговора, появились новые обстоятельства, которые помогли выйти и на других членов преступной группы. Как сошлись люди из криминала, кто был наводчиком и исполнителем убийства? Все подробности дела в двух сериях проекта "Тайны следствия"  сморите в субботу и воскресенье, 26 и 27 марта.


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =