Очередная серия проекта "Тайны следствия v.10.0: Вне игры"

Три волны преступности, десятки эпизодов и сотни тыcяч долларов криминального заработка. В очередной серии проекта "Тайны следствия версия 10.0" авторы расскажут о договорных матчах, которые стали причиной сразу нескольких уголовных дел. Первая волна договорников захлестнула белорусский футбол в 2016-17-м годах. Тогда бывший украинский баскетболист передавал деньги от заказчиков экс-футболистам. Спортсмены Замара и Сыроквашко должны были обеспечить нужный результат. Для этого они подкупали профессиональных игроков. Следователям удалось задокументировать 5 матчей, исход которых был предрешен заранее. По результатам расследования, все виновные лица были привлечены к ответственности, но это лишь на время освободило белорусский футбол от договорников. Следующая волна накрыла отечественный спорт в 2019 году. Тогда основными фигурантами стали футболисты Боровицкий и Ланько. В этом случае было установлено 15 матчей, на которые оказывалось влияние из вне.  Благодаря работе оперативников ГУБОП и следователей, эту волну договорников также удалось сбить. Но один из основных фигурантов не усвоил уроков и уже спустя год снова взялся за организацию очередных договорных матчей. Все подробности того, как расследовалось самое резонансное уголовное дело, затронувшее белорусский спорт, расскажем уже в эту субботу в проекте "Тайны следствия". Читайте также: Новый сезон программы "Тайны следствия. v.10.0" посвящен одному из самых сложных уголовных дел последнего времени "Тайна следствия v.10.0.", фильм 2-й: налетчики считали свой план по ограблению магазина гениальным и надежным
11.02.2022 09:26

Три волны преступности, десятки эпизодов и сотни тыcяч долларов криминального заработка. В очередной серии проекта "Тайны следствия версия 10.0" авторы расскажут о договорных матчах, которые стали причиной сразу нескольких уголовных дел. Первая волна договорников захлестнула белорусский футбол в 2016-17-м годах. Тогда бывший украинский баскетболист передавал деньги от заказчиков экс-футболистам. Спортсмены Замара и Сыроквашко должны были обеспечить нужный результат. Для этого они подкупали профессиональных игроков. Следователям удалось задокументировать 5 матчей, исход которых был предрешен заранее. По результатам расследования, все виновные лица были привлечены к ответственности, но это лишь на время освободило белорусский футбол от договорников. Следующая волна накрыла отечественный спорт в 2019 году. Тогда основными фигурантами стали футболисты Боровицкий и Ланько. В этом случае было установлено 15 матчей, на которые оказывалось влияние из вне. 

Благодаря работе оперативников ГУБОП и следователей, эту волну договорников также удалось сбить. Но один из основных фигурантов не усвоил уроков и уже спустя год снова взялся за организацию очередных договорных матчей. Все подробности того, как расследовалось самое резонансное уголовное дело, затронувшее белорусский спорт, расскажем уже в эту субботу в проекте "Тайны следствия".


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =