Очереди на квартиры для многодетных семей в Минске сократятся

В течение ближайших двух лет очереди на квартиры для многодетных семей в столице сократят. Будут построены одноквартирные блокированные жилые дома в микрорайонах Сокол, Чижовка,  в жилом районе вблизи деревни Зацень. Соответствующий указ накануне подписал Президент. Также документ поможет реализовать поручение Главы государства о том, чтобы с 2021 года большие семьи отправляли на строительство жилья в течение одного года с момента их постановки на учет. Новые дома для минчан совсем скоро появятся и в городах-спутниках.  Учитывая такой спрос на жилье в Смолевичах, там возведут 20 многоэтажек. Также новые дома вырастут в Дзержинске, Заславле, Логойске, Фаниполе и Руденске.
19.12.2019 07:08
В течение ближайших двух лет очереди на квартиры для многодетных семей в столице сократят. Будут построены одноквартирные блокированные жилые дома в микрорайонах Сокол, Чижовка,  в жилом районе вблизи деревни Зацень. Соответствующий указ накануне подписал Президент. Также документ поможет реализовать поручение Главы государства о том, чтобы с 2021 года большие семьи отправляли на строительство жилья в течение одного года с момента их постановки на учет. Новые дома для минчан совсем скоро появятся и в городах-спутниках. 

Учитывая такой спрос на жилье в Смолевичах, там возведут 20 многоэтажек. Также новые дома вырастут в Дзержинске, Заславле, Логойске, Фаниполе и Руденске.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =