Обвиняемого в гибели 13 человек в ДТП под Смолевичами приговорили к 7 годам колонии

Суд Минской области вынес приговор обвиняемому в гибели 12 пассажиров и водителя маршрутки в ДТП под Смолевичами. Вердикт - 7 лет колонии. Напомним, 20 февраля в Смолевичском районе МАЗ оказался на встречной полосе и врезался в микроавтобус. Причиной аварии стала техническая неисправность машины. По материалам дела, шофер знал о неисправности, а в момент аварии самосвал был перегружен. Михаил Ковалев, государственный обвинитель: Признан виновным в нарушении ПДД и эксплуатации транспортного средства, повлекшим по неосторожности смерть 13 лиц и причинение тяжких телесных повреждений 7 лицам. Ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 7 лет с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 5 лет. Мера пресечения в виде домашнего ареста до вступления приговора в законную силу изменена на заключение под стражу. Обвиняемый полностью признал свою вину. Многочисленные исковые требования на сумму свыше 2 млн рублей к водителю и компании о взыскании компенсации морального вреда и расходов на оказание юридической помощи будут решаться в рамках гражданского судопроизводства. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован. Читайте также: Белорусские и российские правоохранители пресекли работу наркомаркета и задержали троих оптовиков В Минске пьяный водитель протаранил на светофоре авто Минчанин расплатился чужой карточкой за продукты и алкоголь на 120 рублей - заведено уголовное дело
18.09.2023 19:55

Суд Минской области вынес приговор обвиняемому в гибели 12 пассажиров и водителя маршрутки в ДТП под Смолевичами. Вердикт - 7 лет колонии.

Напомним, 20 февраля в Смолевичском районе МАЗ оказался на встречной полосе и врезался в микроавтобус. Причиной аварии стала техническая неисправность машины. По материалам дела, шофер знал о неисправности, а в момент аварии самосвал был перегружен.

Михаил Ковалев, государственный обвинитель:

Признан виновным в нарушении ПДД и эксплуатации транспортного средства, повлекшим по неосторожности смерть 13 лиц и причинение тяжких телесных повреждений 7 лицам. Ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 7 лет с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 5 лет. Мера пресечения в виде домашнего ареста до вступления приговора в законную силу изменена на заключение под стражу.

Обвиняемый полностью признал свою вину. Многочисленные исковые требования на сумму свыше 2 млн рублей к водителю и компании о взыскании компенсации морального вреда и расходов на оказание юридической помощи будут решаться в рамках гражданского судопроизводства. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =