Обсуждение проекта изменений и дополнений Конституции Беларуси проходит по всей стране

В Беларуси продолжается общественное обсуждение проекта изменений и дополнений Конституции Беларуси во всех регионах страны. Какие категории населения поддержать? На какие вопросы и проблемы общества необходимо обратить внимание в новой редакции Основного закона? Граждане также интересуются, как  иные поправки повлияют на их жизнь. Всенародное обсуждение изменений говорит о том, что наше общество небезразлично к тому, в какой стране мы будем жить завтра.  Александр Омельянюк, депутат Палаты представителей Национального собрания Беларуси: Преамбула Конституции начинается со слов: "Мы народ Республики Беларусь. И это очень важно, чтобы каждый гражданин нашей страны почувствовал, что есть его слово, есть его мнение, и оно учтено. Активно люди участвуют в обсуждении, и работа эта продолжается, мы сейчас обсуждаем не законченную Конституцию - мы обсуждаем проект. И мы надеемся, что во время встреч, которые сейчас проходят, мы услышим какие-то новые идеи, новые предложения. Напомним, мнение граждан относительно содержания проекта изменений и дополнений, а также возможные предложения можно направить в Национальный центр правовой информации. Новости по теме:  Общественная приемная по обсуждению изменений и дополнений Конституции продолжает работу О защите персональных данных в новом проекте Конституции расскажет Андрей Гаев Изменения в проект Конституции позволят решить задачи на долгосрочную перспективу
10.01.2022 07:20

В Беларуси продолжается общественное обсуждение проекта изменений и дополнений Конституции Беларуси во всех регионах страны. Какие категории населения поддержать? На какие вопросы и проблемы общества необходимо обратить внимание в новой редакции Основного закона? Граждане также интересуются, как  иные поправки повлияют на их жизнь. Всенародное обсуждение изменений говорит о том, что наше общество небезразлично к тому, в какой стране мы будем жить завтра. 

Александр Омельянюк, депутат Палаты представителей Национального собрания Беларуси:
Преамбула Конституции начинается со слов: "Мы народ Республики Беларусь. И это очень важно, чтобы каждый гражданин нашей страны почувствовал, что есть его слово, есть его мнение, и оно учтено. Активно люди участвуют в обсуждении, и работа эта продолжается, мы сейчас обсуждаем не законченную Конституцию - мы обсуждаем проект. И мы надеемся, что во время встреч, которые сейчас проходят, мы услышим какие-то новые идеи, новые предложения.

Напомним, мнение граждан относительно содержания проекта изменений и дополнений, а также возможные предложения можно направить в Национальный центр правовой информации.


Новости по теме: 




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =