Областная конференция ветеранской организации в Могилеве

Главным направлением работы Белорусского общественного объединения ветеранов станет 80-летие начала Великой Отечественной войны. В Могилеве прошла областная конференция ветеранской организации с участием помощника Президента - инспектора по Могилевской области Леонида Мартынюка. Обсуждали план развития и основные направления деятельности на ближайшую пятилетку. Ветераны предложили создать макеты сожженных деревень Могилевской области и передать их в музеи. И, конечно, постоянная забота о ветеранах и одиноко проживающих пожилых людях в приоритете. Анатолий Глаз, председатель Могилевской областной организации Белорусского общественного объединения ветеранов: "В течение полутора месяцев постараемся сделать так, чтобы у каждого ветерана, живущего в нашем регионе, были номера телефонов районных и городских советов, чтобы в любой момент можно было связаться. И, конечно, еще  важные направления работы - объединить усилия для стабилизации ситуации в стране и работа с молодежью в вопросах военно-патриотического воспитания". Леонид Мартынюк, помощник Президента Беларуси - инспектор по Могилевской области: "Патриотическое воспитание  должно передаваться старшим поколением, молодежь должна впитывать тот дух, те положительные моменты положительные качества, которые присущи этим закаленным людям. Они видели войну и ощутили весь ее ужас на себе. У этих людей огромный жизненный опыт, который должен передаваться из поколения в поколение". Личный прием граждан в Могилеве Также Леонид Мартынюк провел прием граждан. Вопросы электрификации, состояние дорог, транспортное сообщение - это волновало жителей Могилевской области. Решение некоторых вопросов, по словам помощника президента, требуют существенной проработки и изменений в законодательстве.
26.03.2021 07:04
Главным направлением работы Белорусского общественного объединения ветеранов станет 80-летие начала Великой Отечественной войны. В Могилеве прошла областная конференция ветеранской организации с участием помощника Президента - инспектора по Могилевской области Леонида Мартынюка. Обсуждали план развития и основные направления деятельности на ближайшую пятилетку. Ветераны предложили создать макеты сожженных деревень Могилевской области и передать их в музеи. И, конечно, постоянная забота о ветеранах и одиноко проживающих пожилых людях в приоритете.

Анатолий Глаз, председатель Могилевской областной организации Белорусского общественного объединения ветеранов: "В течение полутора месяцев постараемся сделать так, чтобы у каждого ветерана, живущего в нашем регионе, были номера телефонов районных и городских советов, чтобы в любой момент можно было связаться. И, конечно, еще  важные направления работы - объединить усилия для стабилизации ситуации в стране и работа с молодежью в вопросах военно-патриотического воспитания".

Леонид Мартынюк, помощник Президента Беларуси - инспектор по Могилевской области: "Патриотическое воспитание  должно передаваться старшим поколением, молодежь должна впитывать тот дух, те положительные моменты положительные качества, которые присущи этим закаленным людям. Они видели войну и ощутили весь ее ужас на себе. У этих людей огромный жизненный опыт, который должен передаваться из поколения в поколение".

Личный прием граждан в Могилеве

Личный прием граждан в Могилеве

Также Леонид Мартынюк провел прием граждан. Вопросы электрификации, состояние дорог, транспортное сообщение - это волновало жителей Могилевской области. Решение некоторых вопросов, по словам помощника президента, требуют существенной проработки и изменений в законодательстве.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =