Объединение безвизовых зон Брестской и Гродненской областей позволит увеличить туристический поток

Объединение безвизовых зон Брестской и Гродненской областей позволит увеличить туристический поток, а также создать новые турмаршруты, включив дополнительно еще три района: Ивацевичский, Лидский и Новогрудский. Предложения уже  вынесены на рассмотрение. Виталий Грицевич, замдиректора департамента Министерства спорта и туризма Беларуси: "За прошлый год по безвизовым режимам (мы говорим сейчас о двух безвизовых режимах –  через Национальный аэропорт Минск и наши безвизовые зоны на территории Гродненской и Брестской областей) поток иностранных граждан, которые приехали в рамках этого режима, увеличился практически более чем на половину. В топах такие страны, как Германия, Италия, Великобритания, США. За одну поездку средний турист оставляет в стране порядка 210 евро. Средняя поездка - порядка 5 дней". Отметим, в туристических безвизовых зонах Брестской и Гродненской областей  гости могут отдыхать до 10 дней.
18.07.2019 09:10

Объединение безвизовых зон Брестской и Гродненской областей позволит увеличить туристический поток, а также создать новые турмаршруты, включив дополнительно еще три района: Ивацевичский, Лидский и Новогрудский. Предложения уже  вынесены на рассмотрение.

Виталий Грицевич, замдиректора департамента Министерства спорта и туризма Беларуси: "За прошлый год по безвизовым режимам (мы говорим сейчас о двух безвизовых режимах –  через Национальный аэропорт Минск и наши безвизовые зоны на территории Гродненской и Брестской областей) поток иностранных граждан, которые приехали в рамках этого режима, увеличился практически более чем на половину. В топах такие страны, как Германия, Италия, Великобритания, США. За одну поездку средний турист оставляет в стране порядка 210 евро. Средняя поездка - порядка 5 дней".

Отметим, в туристических безвизовых зонах Брестской и Гродненской областей  гости могут отдыхать до 10 дней.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =