ОАЦ: обеспечение защиты информации - ключевая процедура в сфере госбезопасности

Переход госорганов и организаций на использование технологий облачных вычислений, соблюдение законодательства в сфере телекоммуникаций и информационная безопасность. Эти темы были в центре внимания участников регионального семинара в Гродно. Встречу с представителями госсектора региона  организовал Оперативно-аналитический центр при Президенте. Обеспечение защиты информации - ключевая процедура в сфере госбезопасности. Для этого в стране создан проект "Государственное облако", который открыл для госучреждений широкие возможности по использованию облачных технологий. Сергей Прокопов, заместитель гендиректора СООО "Белорусские облачные технологии": "Мы разработали типовое решение, которое реализуется в виде сервисов республиканской облачной платформы. И в нашем центре обработки данных эти сведения хранятся безопасно и защищенно. Задача наша была сделать так, чтобы эти технологии были доступны. Сегодня, завтра западная площадка отключила хостинг и появилась проблема у госорганов и организаций. В этом плане мы обеспечиваем сохранность данных в стране". Сегодня уже более 500 госорганов и организаций осуществили поэтапный переход на использование республиканской облачной платформы.
15.04.2021 07:07
Переход госорганов и организаций на использование технологий облачных вычислений, соблюдение законодательства в сфере телекоммуникаций и информационная безопасность. Эти темы были в центре внимания участников регионального семинара в Гродно. Встречу с представителями госсектора региона  организовал Оперативно-аналитический центр при Президенте. Обеспечение защиты информации - ключевая процедура в сфере госбезопасности. Для этого в стране создан проект "Государственное облако", который открыл для госучреждений широкие возможности по использованию облачных технологий.

Сергей Прокопов, заместитель гендиректора СООО "Белорусские облачные технологии": "Мы разработали типовое решение, которое реализуется в виде сервисов республиканской облачной платформы. И в нашем центре обработки данных эти сведения хранятся безопасно и защищенно. Задача наша была сделать так, чтобы эти технологии были доступны. Сегодня, завтра западная площадка отключила хостинг и появилась проблема у госорганов и организаций. В этом плане мы обеспечиваем сохранность данных в стране".

Сегодня уже более 500 госорганов и организаций осуществили поэтапный переход на использование республиканской облачной платформы.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =