О всех нововведениях социальной сферы области в нашей интернет-гостиной сегодня рассказал Олег Семенчук

На смену привычным домам для престарелых приходят отделения круглосуточного пребывания, дома сезонного проживания, гостевые семьи.Председатель комитета по труду, занятости и социальной защите Минского облисполкома сперва озвучил основные критерии, на которых основывается социальная политика региона. Поддержка и внимание каждому нуждающемуся. Молодые семьи, дети, пенсионеры, люди с ограниченными возможностями. В этом году на Минщине начнет работать социальное такси. Микроавтобусы, специально оборудованные для перевозки людей с ограниченными возможностями, уже не первый год курсируют по улицам Минска. Опыт подхватит Солигорск, на очереди - Борисов, Жодино и Слуцк. Кстати, именно Солигорский район вместе с Вилейским первыми в стране опробовали и подтвердили востребованность такой новой формы социального обслуживания населения, как дом сезонного проживания. Санаторий дома - для тех, кому не под силу добраться самому в поликлинику, гостевая семья - чтобы в выходные одиноким бабушкам и дедушкам было не так одиноко, социальная передышка - для родителей, воспитывающих детей-инвалидов. Социальные службы области постоянно расширяют спектр услуг. Инновационный подход к оказанию социальной помощи, наконец, оказался успешным. Сегодня опыт Минщины перенимают другие регионы страны. Ради того, чтобы сделать детство счастливым, а старость - достойной.
24.01.2013 19:26

Столичная область активно внедряет новые формы социального обслуживания населения.

На смену привычным домам для престарелых приходят отделения круглосуточного пребывания, дома сезонного проживания, гостевые семьи.
Председатель комитета по труду, занятости и социальной защите Минского облисполкома сперва озвучил основные критерии, на которых основывается социальная политика региона. Поддержка и внимание каждому нуждающемуся. Молодые семьи, дети, пенсионеры, люди с ограниченными возможностями.
В этом году на Минщине начнет работать социальное такси. Микроавтобусы, специально оборудованные для перевозки людей с ограниченными возможностями, уже не первый год курсируют по улицам Минска. Опыт подхватит Солигорск, на очереди - Борисов, Жодино и Слуцк.
Кстати, именно Солигорский район вместе с Вилейским первыми в стране опробовали и подтвердили востребованность такой новой формы социального обслуживания населения, как дом сезонного проживания.
Санаторий дома - для тех, кому не под силу добраться самому в поликлинику, гостевая семья - чтобы в выходные одиноким бабушкам и дедушкам было не так одиноко, социальная передышка - для родителей, воспитывающих детей-инвалидов. Социальные службы области постоянно расширяют спектр услуг.
Инновационный подход к оказанию социальной помощи, наконец, оказался успешным. Сегодня опыт Минщины перенимают другие регионы страны. Ради того, чтобы сделать детство счастливым, а старость - достойной.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =