Жители Славгородского района рассказывают о позитивных изменениях в жизни

Среди тем, о которых можно говорить с пометкой "гордимся", и внимание развитию регионов и комфортной жизни там людей. Следующая остановка в путешествии наших корреспондентов по малой родине - юго-восток Могилевской области. За время действия Специального указа Президента там удалось вдохнуть жизнь во многие уголки. Жилье - всего под 1% на 20 лет. Льготные преференции для бизнеса  - снижение отчислений. Как результат  - возможность вкладывать полученный доход в расширение производств и оплату труда. Программа продлена еще на 5 лет.  О том, как  изменилась жизнь в одном из семи таких районов  - Славгородском - мы спросили у его жителей.  "Появилось много торговых объектов. Строительство моста  - это вообще супер. Большой проект, который связывает два района и открывает нам новые горизонты для развития и туризма, и сельского хозяйства". "Очень правильно, что уделяется такое внимание развитию бизнеса. Большие льготы. Мы сами сейчас подали заявку на открытие мясопереработки в Славгородском районе. Сейчас уже набрали штат 15 человек".  "Для нас  - молодых семей - это большой плюс. Можно выкупить арендное жилье. Не нужно залазить ни в какие кредиты, и жилье останется за нами. И можно все постепенно строить  - под себя".  "Детский сад строится, плюс детская площадка у нас. Не все в большом городе делается. Мы тоже очень важны для страны, и  чем больше вот такой поддержки от государства будет нам здесь, на районе, я думаю, это будет только в большой плюс".
03.07.2020 21:32
Среди тем, о которых можно говорить с пометкой "гордимся", и внимание развитию регионов и комфортной жизни там людей. Следующая остановка в путешествии наших корреспондентов по малой родине - юго-восток Могилевской области.

За время действия Специального указа Президента там удалось вдохнуть жизнь во многие уголки. Жилье - всего под 1% на 20 лет. Льготные преференции для бизнеса  - снижение отчислений. Как результат  - возможность вкладывать полученный доход в расширение производств и оплату труда. Программа продлена еще на 5 лет. 

О том, как  изменилась жизнь в одном из семи таких районов  - Славгородском - мы спросили у его жителей. 

"Появилось много торговых объектов. Строительство моста  - это вообще супер. Большой проект, который связывает два района и открывает нам новые горизонты для развития и туризма, и сельского хозяйства".

"Очень правильно, что уделяется такое внимание развитию бизнеса. Большие льготы. Мы сами сейчас подали заявку на открытие мясопереработки в Славгородском районе. Сейчас уже набрали штат 15 человек". 

"Для нас  - молодых семей - это большой плюс. Можно выкупить арендное жилье. Не нужно залазить ни в какие кредиты, и жилье останется за нами. И можно все постепенно строить  - под себя". 

"Детский сад строится, плюс детская площадка у нас. Не все в большом городе делается. Мы тоже очень важны для страны, и  чем больше вот такой поддержки от государства будет нам здесь, на районе, я думаю, это будет только в большой плюс".


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =