О перспективах развития региональной медицины говорили сегодня на съезде хирургов в Гродно

Около 20 тысяч операций на сердце и 15 тысяч на суставах проводится в Беларуси в год. Примерно 70 % из них выполняются в областях. О перспективах развития региональной медицины говорили сегодня на съезде хирургов в Гродно. Лучшие медики страны, а также специалисты из России, Польши, Грузии и Германии обсудили достижения европейской хирургии в целом и белорусской в частности. Сегодня в нашей стране освоили практически все самые сложные операции. Ряд операций у нас проводится с помощью роботов. На лечение к нам приезжают иностранцы, а за опытом - коллеги из соседних стран. Задачи развития отечественной хирургии на ближайшие годы - это в первую очередь развитие региональных клиник, создание новых научных школ с привлечением молодых специалистов.
02.11.2018 15:06

Около 20 тысяч операций на сердце и 15 тысяч на суставах проводится в Беларуси в год. Примерно 70 % из них выполняются в областях. О перспективах развития региональной медицины говорили сегодня на съезде хирургов в Гродно. Лучшие медики страны, а также специалисты из России, Польши, Грузии и Германии обсудили достижения европейской хирургии в целом и белорусской в частности. Сегодня в нашей стране освоили практически все самые сложные операции. Ряд операций у нас проводится с помощью роботов. На лечение к нам приезжают иностранцы, а за опытом - коллеги из соседних стран.

Задачи развития отечественной хирургии на ближайшие годы - это в первую очередь развитие региональных клиник, создание новых научных школ с привлечением молодых специалистов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =