О фундаментальной и прикладной науке говорили на встрече А. Лукашенко с делегацией Курчатовского института

О фундаментальной и прикладной науке говорили накануне во Дворце Независимости. Речь шла, в частности, о развитии ядерных технологий и о том, как придать им импульс. В Минске с визитом находится делегация Курчатовского института. С руководством российского исследовательского центра перспективы сотрудничества обсудил Президент. По словам Александра Лукашенко, встреча может стать исторической. Партнерство в этой сфере может быть более продуктивным, поскольку российские коллеги занимают ведущие позиции в мире: от самых современных научных разработок до мирного атома. Курчатовский институт оказывал поддержку белорусским коллегам при возведении АЭС Это направление также планируют расширять. В частности, использовать опыт наших специалистов для строительства таких уникальных объектов за рубежом. Беларусь сохранила науку на достойном уровне  Руководство института высоко оценило компетенции наших специалистов. Беларусь – единственная из постсоветских республик сохранила науку на таком достойном уровне, отметили российские гости. В нашей стране успешно работают различные научные институты. Все это - прочная основа для эффективного взаимодействия. Глава государства отметил, что российские ученые занимают ведущие позиции в мире, начиная от мирного атома до самых современных научных разработок. Россияне - главные партнеры ученых Беларуси во многих исследованиях. Читайте также: А. Лукашенко актуализировал задачи для Генпрокуратуры А.Лукашенко: Беларуси и Азербайджану удалось не просто сохранить, но и приумножить свои отношения А. Лукашенко обсудил перспективы сотрудничества с руководством Курчатовского института
28.07.2021 07:50
О фундаментальной и прикладной науке говорили накануне во Дворце Независимости. Речь шла, в частности, о развитии ядерных технологий и о том, как придать им импульс.

В Минске с визитом находится делегация Курчатовского института. С руководством российского исследовательского центра перспективы сотрудничества обсудил Президент. По словам Александра Лукашенко, встреча может стать исторической. Партнерство в этой сфере может быть более продуктивным, поскольку российские коллеги занимают ведущие позиции в мире: от самых современных научных разработок до мирного атома.


Курчатовский институт оказывал поддержку белорусским коллегам при возведении АЭС


Это направление также планируют расширять. В частности, использовать опыт наших специалистов для строительства таких уникальных объектов за рубежом.

Беларусь сохранила науку на достойном уровне 

Руководство института высоко оценило компетенции наших специалистов. Беларусь – единственная из постсоветских республик сохранила науку на таком достойном уровне, отметили российские гости. В нашей стране успешно работают различные научные институты. Все это - прочная основа для эффективного взаимодействия.

О фундаментальной и прикладной науке говорили на встрече А. Лукашенко с делегацией Курчатовского института

Глава государства отметил, что российские ученые занимают ведущие позиции в мире, начиная от мирного атома до самых современных научных разработок. Россияне - главные партнеры ученых Беларуси во многих исследованиях.

Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =