О чем заботятся костелы - подробности смотрите в проекте "Это другое"

Фреска с убийством советских солдат обнаружена в костеле агрогородка Солы на Гродненщине. Причем недавно ее специально отреставрировали и освятили. Похоже, что костелы заботятся не о спасении души, а о возврате Западной Беларуси в состав Польши. Зенон Алетойть, прихожанин костела Девы Марии Розария: Когда он стал ксендзом, за пару лет стали приезжать ксендзы из Польши, кураторы его, которые, наверное, дали ему указание. Они же тогда проводили собрание, собирали всех в клуб. После всего танцы устраивали. Ксендз Марьян такой высокий, женщин все менял, танцевал в клубе. И еще два ксендза. И когда собрание проводили, нас называли глупцами, оскорбляли нас. Что вроде мы быдло, почему не требуем польского языка? Они же считают, что здесь Польша. Раньше же по Радошковичи Польша считалась. Все подробности резонансной ситуации смотрите сегодня в программе Ксении Лебедевой "Это другое". Читайте также: Специальный репортаж "Бронная гора. Дорога смерти" - воспоминания, о которых нужно знать каждому Самым страшным днем в истории Брестского гетто стал день ликвидации На Бронной горе были убиты не менее 50 тысяч человек
20.12.2022 21:29
Фреска с убийством советских солдат обнаружена в костеле агрогородка Солы на Гродненщине. Причем недавно ее специально отреставрировали и освятили. Похоже, что костелы заботятся не о спасении души, а о возврате Западной Беларуси в состав Польши.

Зенон Алетойть, прихожанин костела Девы Марии Розария:

Когда он стал ксендзом, за пару лет стали приезжать ксендзы из Польши, кураторы его, которые, наверное, дали ему указание. Они же тогда проводили собрание, собирали всех в клуб. После всего танцы устраивали. Ксендз Марьян такой высокий, женщин все менял, танцевал в клубе. И еще два ксендза. И когда собрание проводили, нас называли глупцами, оскорбляли нас. Что вроде мы быдло, почему не требуем польского языка? Они же считают, что здесь Польша. Раньше же по Радошковичи Польша считалась.

Все подробности резонансной ситуации смотрите сегодня в программе Ксении Лебедевой "Это другое".


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =