Ноябрь проявляет свой нордический характер

На это влияют холодные воздушные массы из Северной Европы. В выходные в столице и Минской области сохранится зимняя погода. Ночная температура местами опустится до минус 10-14. Поэтому снег, выпавший накануне, не растает. При этом необходимо быть внимательными на дорогах. Прогнозируется гололедица. Александр Беганский, начальник отдела Республиканского центра по гидрометеорологии: "В отдельных районах по северу Минской области прогнозируется небольшой снег в предстоящие выходные дни. Температура воздуха низкая для этого времени, при прояснениях до минус 14. Дневной фон температур также слабо отрицательный - до минус 6. В столице в выходные существенных осадков не прогнозируется. Дороги скользкие. Днем минус 1-4". Теплые куртки и шапки понадобятся и в начале следующей недели, даже несмотря на небольшое потепление – от 0 до плюс 2. Климатическую картину понедельника дополнит и небольшой мокрый снег.
11.11.2016 15:22

На это влияют холодные воздушные массы из Северной Европы. В выходные в столице и Минской области сохранится зимняя погода. Ночная температура местами опустится до минус 10-14. Поэтому снег, выпавший накануне, не растает. При этом необходимо быть внимательными на дорогах. Прогнозируется гололедица.

Александр Беганский, начальник отдела Республиканского центра по гидрометеорологии: "В отдельных районах по северу Минской области прогнозируется небольшой снег в предстоящие выходные дни. Температура воздуха низкая для этого времени, при прояснениях до минус 14. Дневной фон температур также слабо отрицательный - до минус 6. В столице в выходные существенных осадков не прогнозируется. Дороги скользкие. Днем минус 1-4".

Теплые куртки и шапки понадобятся и в начале следующей недели, даже несмотря на небольшое потепление – от 0 до плюс 2. Климатическую картину понедельника дополнит и небольшой мокрый снег.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =