Новый вектор молодежной политики, или еще одна возможность реализоваться

Сегодня в Минске состоялось первое заседание Молодежного совета Федерации профсоюзов Беларуси. На форуме собрались более 30 молодых и инициативных – это юноши и девушки, которые возглавляют первичные ячейки и молодежные комиссии в университетах и на предприятиях страны. Все вместе они обсуждают, какие вопросы волнуют молодежь и какую помощь им может оказать Федерация профсоюзов. Это, в первую очередь, обсуждение всех вопросов на принципиально новом, высоком уровне. На форуме участников поприветствовал глава Федерации профсоюзов Михаил Орда. Здесь же прошли и выборы председателя Молодежного совета – им стал Артем Игнатенко. Виталий Сидюк, председатель первичной профсоюзной организации студентов УО БГСА: «Создание этого совета назрело уже давно, именно для того, чтобы консолидировать позицию всей профсоюзной молодежи: и учащейся, и рабочей, и студенческой. Именно совет сможет объединить усилия для того, чтобы показать, насколько сильна профсоюзная организация в нашей стране». А уже в июле  Минск станет площадкой первого большого молодежного форума под флагом Федерации профсоюзов – «Темп-2015». В белорусской столице соберутся юноши и девушки из стран СНГ и Европы и презентуют свои проекты. Форум «Темп» может стать еще одним молодежным бизнес-инкубатором – сюда пригласят и инвесторов.
25.06.2015 15:12

Сегодня в Минске состоялось первое заседание Молодежного совета Федерации профсоюзов Беларуси. На форуме собрались более 30 молодых и инициативных – это юноши и девушки, которые возглавляют первичные ячейки и молодежные комиссии в университетах и на предприятиях страны. Все вместе они обсуждают, какие вопросы волнуют молодежь и какую помощь им может оказать Федерация профсоюзов. Это, в первую очередь, обсуждение всех вопросов на принципиально новом, высоком уровне. На форуме участников поприветствовал глава Федерации профсоюзов Михаил Орда. Здесь же прошли и выборы председателя Молодежного совета – им стал Артем Игнатенко.

Виталий Сидюк, председатель первичной профсоюзной организации студентов УО БГСА: «Создание этого совета назрело уже давно, именно для того, чтобы консолидировать позицию всей профсоюзной молодежи: и учащейся, и рабочей, и студенческой. Именно совет сможет объединить усилия для того, чтобы показать, насколько сильна профсоюзная организация в нашей стране».

А уже в июле  Минск станет площадкой первого большого молодежного форума под флагом Федерации профсоюзов – «Темп-2015». В белорусской столице соберутся юноши и девушки из стран СНГ и Европы и презентуют свои проекты. Форум «Темп» может стать еще одним молодежным бизнес-инкубатором – сюда пригласят и инвесторов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =