Новый штамм коронавируса, распределение после вуза и перспективы профессии - Пиневич встретился со студентами-медиками

Новый штамм коронавируса, распределение после вуза и перспективы профессии. Министр здравоохранения Беларуси  Дмитрий Пиневич  встретился с гомельскими студентами-медиками.  Будущие врачи имели возможность задать любой интересующий вопрос. Главные темы – эпидситуация и дальнейшая жизнь молодых людей после учебы. Дмитрий Пиневич отметил, что  в этом году уровень зарплат медиков вместе с ковидными доплатами  составил 150 %  от средней заработной платы по Беларуси. Такой уровень будет сохраняться, а к 2025 году  увеличится. Также правительство  прорабатывает новый порядок предоставления жилья для медработников. Что касается пандемии,  есть все основания полагать, что новый штамм "омикрон"  более заразный, но гораздо менее опасный.  Дмитрий Пиневич,  министр здравоохранения Беларуси: Что не отменяет, а еще больше актуализирует вопросы вакцинации. Вакцины в нашей стране являются эффективными для любого штамма, который возникает в условиях пандемичной ситуации. В Гомельском медуниверситете  учатся около 4 тысяч студентов. 800 из них приехали сюда из 28 стран. Читайте также: Фактов необоснованного завышения цен в Беларуси на социально значимые товары и лекарства все меньше - результат мониторинга Российский эксперт о главной опасности омикрон-штамма ВОЗ считает, что нет потребности в новой вакцине
03.12.2021 16:23

Новый штамм коронавируса, распределение после вуза и перспективы профессии. Министр здравоохранения Беларуси  Дмитрий Пиневич  встретился с гомельскими студентами-медиками.  Будущие врачи имели возможность задать любой интересующий вопрос. Главные темы – эпидситуация и дальнейшая жизнь молодых людей после учебы. Дмитрий Пиневич отметил, что  в этом году уровень зарплат медиков вместе с ковидными доплатами  составил 150 %  от средней заработной платы по Беларуси. Такой уровень будет сохраняться, а к 2025 году  увеличится. Также правительство  прорабатывает новый порядок предоставления жилья для медработников. Что касается пандемии,  есть все основания полагать, что новый штамм "омикрон"  более заразный, но гораздо менее опасный.


 Дмитрий Пиневич,  министр здравоохранения Беларуси:


Что не отменяет, а еще больше актуализирует вопросы вакцинации. Вакцины в нашей стране являются эффективными для любого штамма, который возникает в условиях пандемичной ситуации.

В Гомельском медуниверситете  учатся около 4 тысяч студентов. 800 из них приехали сюда из 28 стран.


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =