Новый поворот получило дело о гибели ребенка в недостроенном доме в Могилеве

По информации Следственного комитета, сегодня возбуждено уголовное дело по факту служебной халатности городских чиновников. Установлено, что должностные лица управления архитектуры и градостроительства, а также иных структурных подразделений горисполкома не надлежащим образом исполнили свои служебные обязанности. И не выполнили требования о сносе незаконно построенных объектов по предписанию Комитета госконтроля, выданному еще в 2010 году. Напомним, трагедия произошла 1 ноября в Могилеве недалеко от микрорайона Спутник. На двух школьников, гуляющих на территории недостроенного дома, обрушилась стена. Один ребенок погиб на месте. Второй был госпитализирован. Уже неделю он находится в отделении реанимации и интенсивной терапии, и врачи по-прежнему не дают никаких прогнозов относительно его здоровья.
08.11.2017 19:08
По информации Следственного комитета, сегодня возбуждено уголовное дело по факту служебной халатности городских чиновников. Установлено, что должностные лица управления архитектуры и градостроительства, а также иных структурных подразделений горисполкома не надлежащим образом исполнили свои служебные обязанности. И не выполнили требования о сносе незаконно построенных объектов по предписанию Комитета госконтроля, выданному еще в 2010 году.

Напомним, трагедия произошла 1 ноября в Могилеве недалеко от микрорайона Спутник. На двух школьников, гуляющих на территории недостроенного дома, обрушилась стена. Один ребенок погиб на месте. Второй был госпитализирован. Уже неделю он находится в отделении реанимации и интенсивной терапии, и врачи по-прежнему не дают никаких прогнозов относительно его здоровья.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =