Новый христианский социальный центр освящен в белорусской столице

Хорошая миссия ради духовного обогащения, воспитания и образования. Новый христианский социальный центр освящен в белорусской столице. Раньше на этом месте по улице Серафимовича была школа, затем здание долгое время пустовало, и вот, наконец, после реконструкции здесь опять зазвучат детские голоса. Торжественную службу по случаю открытия первого и единственного такого заведения в Минске возглавил Митрополит Минско-Могилевский Тадеуш Кондрусевич. Новый центр смогут посещать дети разных конфессий. На трех этажах образовательные классы, творческие мастерские, в том числе для посетителей с ограниченными возможностями. Центр возведен под патронатом сестер-уршулянок, а его духовная заступница - святая Уршула Ледуховская, которая в свое время и начала дело воспитания детей и молодежи. Благословение от Папы Римского всем участникам торжества и воспитанникам нового христианского социального центра передал посол Ватикана в Беларуси. Габор Пинтер также освятил классы для занятий, которые начнутся здесь с сентября.
02.06.2018 15:42

Хорошая миссия ради духовного обогащения, воспитания и образования. Новый христианский социальный центр освящен в белорусской столице. Раньше на этом месте по улице Серафимовича была школа, затем здание долгое время пустовало, и вот, наконец, после реконструкции здесь опять зазвучат детские голоса. Торжественную службу по случаю открытия первого и единственного такого заведения в Минске возглавил Митрополит Минско-Могилевский Тадеуш Кондрусевич.

Новый центр смогут посещать дети разных конфессий. На трех этажах образовательные классы, творческие мастерские, в том числе для посетителей с ограниченными возможностями. Центр возведен под патронатом сестер-уршулянок, а его духовная заступница - святая Уршула Ледуховская, которая в свое время и начала дело воспитания детей и молодежи.

Благословение от Папы Римского всем участникам торжества и воспитанникам нового христианского социального центра передал посол Ватикана в Беларуси. Габор Пинтер также освятил классы для занятий, которые начнутся здесь с сентября.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =