Новый год дружбы Китая и Беларуси объявлен Годом образования

Один из главных праздников Китая - Новый год - уже начали праздновать в Беларуси. Китайские студенты Минского лингвистического университета устроили большой концерт. Именно поколение next в этом году будет вносить особый вклад в созидание отношений между нашими странами: новый год дружбы Китая и Беларуси объявлен Годом образования. Стартовал он с первого большого открытия: в Пекинском университете иностранных языков появился центр изучения белорусского языка и культуры. А в нашей стране с этого учебного года появился первый факультет изучения китайского языка и культуры. Сейчас разрабатываются программы для массового изучения китайского языка, в том числе и школьниками. Цуй Цимин, Чрезвычайный и Полномочный Посол Китая в Беларуси: "Именно молодежь будет продолжать созидать дружбу между нашими странами, и этот год станет временем больших открытий для них. У нас уже есть несколько программ обмена: так, полсотни белорусских студентов имеют возможность стажироваться в Китае, а по приглашению Главы Беларуси в вашу страну на оздоровление или лечение в прошлом году приехали 330 китайских детей. Такая взаимная забота о будущем наших стран и показывает, что уже сегодня мы думаем о том, чтобы дружба между Беларусью и Китаем сохранилась на многие поколения". Все больше интереса к белорусским традициям и в Поднебесной: в прошлом учебном году в Тяньцзиньском университете иностранных языков провели первый набор на факультет белорусского языка и культуры.
16.01.2019 12:14

Один из главных праздников Китая - Новый год - уже начали праздновать в Беларуси. Китайские студенты Минского лингвистического университета устроили большой концерт. Именно поколение next в этом году будет вносить особый вклад в созидание отношений между нашими странами: новый год дружбы Китая и Беларуси объявлен Годом образования. Стартовал он с первого большого открытия: в Пекинском университете иностранных языков появился центр изучения белорусского языка и культуры. А в нашей стране с этого учебного года появился первый факультет изучения китайского языка и культуры. Сейчас разрабатываются программы для массового изучения китайского языка, в том числе и школьниками.

Цуй Цимин, Чрезвычайный и Полномочный Посол Китая в Беларуси: "Именно молодежь будет продолжать созидать дружбу между нашими странами, и этот год станет временем больших открытий для них. У нас уже есть несколько программ обмена: так, полсотни белорусских студентов имеют возможность стажироваться в Китае, а по приглашению Главы Беларуси в вашу страну на оздоровление или лечение в прошлом году приехали 330 китайских детей. Такая взаимная забота о будущем наших стран и показывает, что уже сегодня мы думаем о том, чтобы дружба между Беларусью и Китаем сохранилась на многие поколения".

Все больше интереса к белорусским традициям и в Поднебесной: в прошлом учебном году в Тяньцзиньском университете иностранных языков провели первый набор на факультет белорусского языка и культуры.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =