Новые золотые монеты появятся в Беларуси

В обращении денежное средство уже с 3 ноября. Об этом сообщает Нацбанк. Речь идет о слитковой монете "Славянка" номиналом 50 рублей. Совокупный тираж пока 5 тысяч штук.  Монеты будут являться законным платежным средством и обязательны к приему по нарицательной стоимости при всех видах платежей без ограничений. Это денежное средство предназначено для инвестирования и накопления.  Впервые подобную инвестиционную монету ввели в обращение в нашей стране в 2013 году, она была отчеканена в Швейцарии. Тогда их объем составил 100 тысяч штук.  Фото:pixabay.com
01.11.2022 11:40
В обращении денежное средство уже с 3 ноября. Об этом сообщает Нацбанк. Речь идет о слитковой монете "Славянка" номиналом 50 рублей. Совокупный тираж пока 5 тысяч штук. 

Монеты будут являться законным платежным средством и обязательны к приему по нарицательной стоимости при всех видах платежей без ограничений. Это денежное средство предназначено для инвестирования и накопления. 

Впервые подобную инвестиционную монету ввели в обращение в нашей стране в 2013 году, она была отчеканена в Швейцарии. Тогда их объем составил 100 тысяч штук. 

Фото:pixabay.com



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =