Новые станции Минского метрополитена откроют ко Дню Независимости

Новые станции Минского метрополитена откроют к Третьему июля. Строительно-монтажные работы на "Ковальской слободе", "Вокзальной" и "Площади Франтишка Богушевича" сейчас завершили. Там специалисты работают над интерьером. Вскоре и скульпторы, которые создают арт-объекты для минской подземки, также спустятся работать в производственные цехи. Их художественные композиции будут украшать станции "Вокзальная", "Юбилейная площадь" и "Площадь Франтишка Богушевича". Для создания авторы планируют использовать преимущественно материалы из разных видов металла, конструкции будут довольно объемные - некоторые не менее пяти-шести метров.  Перед скульпторами стоит задача завершить свою работу над произведениями в мае. Затем начнется активный процесс сборки и установки работ на новых станциях Минского метрополитена. 
08.01.2020 15:22
Новые станции Минского метрополитена откроют к Третьему июля. Строительно-монтажные работы на "Ковальской слободе", "Вокзальной" и "Площади Франтишка Богушевича" сейчас завершили. Там специалисты работают над интерьером. Вскоре и скульпторы, которые создают арт-объекты для минской подземки, также спустятся работать в производственные цехи. Их художественные композиции будут украшать станции "Вокзальная", "Юбилейная площадь" и "Площадь Франтишка Богушевича". Для создания авторы планируют использовать преимущественно материалы из разных видов металла, конструкции будут довольно объемные - некоторые не менее пяти-шести метров. 

 Новые станции Минского метрополитена откроют ко Дню Независимости.jpg
Перед скульпторами стоит задача завершить свою работу над произведениями в мае. Затем начнется активный процесс сборки и установки работ на новых станциях Минского метрополитена. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =