Новые социально значимые объекты Минской области

Активными темпами продолжается и возведение новых социально значимых объектов. Уже в этом году их появится больше и на карте Минской области. Это прежде всего сфера здравоохранения. Так, в Жодино к осени будет готова новая детская поликлиника с отделением реабилитации и бассейнами. В соседнем Борисове детей смогут лечить в новейшем многопрофильном корпусе центральной районной больницы. В инвестпрограмме немало внимания и спорту. Так, новый бассейн построят в городе Старые Дороги. Прибавление ожидает и сфера образования. А это детсады в поселке Дружный, а также в Колодищах.  Алексей Быков, председатель комитета по архитектуре и строительству Миноблисполкома: "Уже сейчас мы на стадии ввода двух детских садиков. Это Мачулищи и Михановичи. Там работают приемочные комиссии, и мы их ждем в первом квартале этого года. Конечно, школы. По школам это Столбцы, это детский сад - начальная школа в Молодечно, это школа в Колодищах Минского района".  Вслед за Смолевичами оживление в строительстве жилья ожидается и в Руденске. Один из привлекательных факторов переезда в город-спутник - близость новых перспективных заводов Белорусской национальной биотехнологической корпорации.  
21.01.2021 08:10
Активными темпами продолжается и возведение новых социально значимых объектов. Уже в этом году их появится больше и на карте Минской области. Это прежде всего сфера здравоохранения. Так, в Жодино к осени будет готова новая детская поликлиника с отделением реабилитации и бассейнами. В соседнем Борисове детей смогут лечить в новейшем многопрофильном корпусе центральной районной больницы. В инвестпрограмме немало внимания и спорту. Так, новый бассейн построят в городе Старые Дороги. Прибавление ожидает и сфера образования. А это детсады в поселке Дружный, а также в Колодищах. 

Новые социально значимые объекты Минской области

Алексей Быков, председатель комитета по архитектуре и строительству Миноблисполкома: "Уже сейчас мы на стадии ввода двух детских садиков. Это Мачулищи и Михановичи. Там работают приемочные комиссии, и мы их ждем в первом квартале этого года. Конечно, школы. По школам это Столбцы, это детский сад - начальная школа в Молодечно, это школа в Колодищах Минского района". 

Вслед за Смолевичами оживление в строительстве жилья ожидается и в Руденске. Один из привлекательных факторов переезда в город-спутник - близость новых перспективных заводов Белорусской национальной биотехнологической корпорации.  


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =