Новые форматы работы с молодежью обсудили в Минске

Новые форматы работы с молодежью и перспективные проекты обсудили в столице. Встречи в онлайн-формате, интерактивные площадки для презентации инновационных идей, бизнес-инкубаторы. Возможностей для раскрытия потенциала и реализации самых амбициозных  планов  молодых людей, помощи в профориентации и их трудоустройстве  в  Минске достаточно.    Роман Бондарук, первый секретарь Минского городского комитета БРСМ:  2021 год был очень насыщенный. Мы занимались и трудоустройством молодежи. Впервые сделали цифру более 9,5 тысячи молодых людей, которых трудоустроили на предприятия Минска. Помимо этого в рамках 2021 года у нас появилось новое направление деятельности - правовое воспитание молодежи. Мы продолжаем реализовывать проекты, которые были и ранее: "Король и королева студенчества", "Студент года", "100 идей для Беларуси". Ольга Чемоданова, начальник главного управления идеологической работы и по делам молодежи Мингорисполкома: Сегодня все структуры идеологической вертикали работают одной командой, появились новые проекты, которые мы активно развиваем. И они связаны с молодежной политикой в первую очередь. Информационная составляющая идеологической работы не менее актуальна, чем молодежная политика. Мы сегодня слишком часто говорим о фейках,  молодежь должна слышать объективную и проверенную информацию.Участники посетили молодежный центр Белорусского университета культуры и искусств. Это многофункциональная учебная площадка, где проходят занятия, соревнования по танцам, театральные постановки и концерты. Гости оценили и международную деятельность университета. Сейчас в вузе обучаются около 800 иностранных студентов.  Юлия Персидская, проректор по воспитательной работе БГУКИ:  Самая значимая наша награда этого года -  это специальная премия Президента Республики Беларусь за духовное возрождение, за деятельность университета, за патриотические проекты, за патриотическое воспитание студентов.В Год исторической памяти акцент  на патриотическое воспитание. Любовь и уважение к родной страны основывается на знании национальных традиций, культуры и истории. И в этом контексте также много идей для реализации. Алексей Сегалович, председатель Ленинской районной г. Минска организации РОО "Белая Русь":  В 2022 году в Год исторической памяти мы уже задумали интересный проект семейный, связанный с историческим наследием, с памятниками -  найти могилы неизвестных солдат в маленьких деревнях, маленьких городках, возложить цветы и рассказать об этом месте.Молодежь столицы активно присоединилась и к благоустройству знаковых и памятных мест. Во время субботников наводят порядок на мемориальных  комплексах.  Читайте также: "Маладыя таленты Беларусі" завершают прием заявок Иванец: В Беларуси есть высокотехнологичное производство, и там ждут нашу молодежь
31.03.2022 15:43
Новые форматы работы с молодежью и перспективные проекты обсудили в столице. Встречи в онлайн-формате, интерактивные площадки для презентации инновационных идей, бизнес-инкубаторы. Возможностей для раскрытия потенциала и реализации самых амбициозных  планов  молодых людей, помощи в профориентации и их трудоустройстве  в  Минске достаточно.   

Роман Бондарук, первый секретарь Минского городского комитета БРСМ: 
2021 год был очень насыщенный. Мы занимались и трудоустройством молодежи. Впервые сделали цифру более 9,5 тысячи молодых людей, которых трудоустроили на предприятия Минска. Помимо этого в рамках 2021 года у нас появилось новое направление деятельности - правовое воспитание молодежи. Мы продолжаем реализовывать проекты, которые были и ранее: "Король и королева студенчества", "Студент года", "100 идей для Беларуси". Ольга Чемоданова, начальник главного управления идеологической работы и по делам молодежи Мингорисполкома:
Сегодня все структуры идеологической вертикали работают одной командой, появились новые проекты, которые мы активно развиваем. И они связаны с молодежной политикой в первую очередь. Информационная составляющая идеологической работы не менее актуальна, чем молодежная политика. Мы сегодня слишком часто говорим о фейках,  молодежь должна слышать объективную и проверенную информацию.Участники посетили молодежный центр Белорусского университета культуры и искусств. Это многофункциональная учебная площадка, где проходят занятия, соревнования по танцам, театральные постановки и концерты. Гости оценили и международную деятельность университета. Сейчас в вузе обучаются около 800 иностранных студентов. 

Юлия Персидская, проректор по воспитательной работе БГУКИ: 
Самая значимая наша награда этого года -  это специальная премия Президента Республики Беларусь за духовное возрождение, за деятельность университета, за патриотические проекты, за патриотическое воспитание студентов.В Год исторической памяти акцент  на патриотическое воспитание. Любовь и уважение к родной страны основывается на знании национальных традиций, культуры и истории. И в этом контексте также много идей для реализации.

Алексей Сегалович, председатель Ленинской районной г. Минска организации РОО "Белая Русь": 
В 2022 году в Год исторической памяти мы уже задумали интересный проект семейный, связанный с историческим наследием, с памятниками -  найти могилы неизвестных солдат в маленьких деревнях, маленьких городках, возложить цветы и рассказать об этом месте.Молодежь столицы активно присоединилась и к благоустройству знаковых и памятных мест. Во время субботников наводят порядок на мемориальных  комплексах. 


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =