Новые электробусы МАЗ начали курсировать в Минске

Обновление наземного пассажирского транспорта в столице. Особое внимание экологически чистым машинам. Так, в автопарках Минска отныне уже 93 электробуса. Их пополнили 4 новейших электробуса МАЗ. Первая машина сегодня выехала на улицы города. Она пока будет работать на маршруте № 69 Масюковщина - вокзал. Экотранспорт заряжается в самом парке ночью и на одной зарядке может проехать до 300 километров. Электробус МАЗ отличает стильный силуэт и дизайн. Визуально он похож на автобус третьего поколения. Для пассажиров просторный салон, кондиционер, USB-порты для зарядки смартфонов. В целом по программе обновления наземного городского пассажирского транспорта Минсктрансу с начала года поставили более 210 новых автобусов, троллейбусов и электробусов. Кстати, по одному электробусу МАЗ накануне получил и каждый областной центр нашей страны. Читайте также: Дизайн напоминает зубра - МАЗ представил новый электробус на выставке в Москве МАЗ открывает новый сервисный центр в Украине
24.05.2021 15:27

Обновление наземного пассажирского транспорта в столице. Особое внимание экологически чистым машинам. Так, в автопарках Минска отныне уже 93 электробуса. Их пополнили 4 новейших электробуса МАЗ. Первая машина сегодня выехала на улицы города. Она пока будет работать на маршруте № 69 Масюковщина - вокзал. Экотранспорт заряжается в самом парке ночью и на одной зарядке может проехать до 300 километров.

Электробус МАЗ отличает стильный силуэт и дизайн. Визуально он похож на автобус третьего поколения. Для пассажиров просторный салон, кондиционер, USB-порты для зарядки смартфонов.

В целом по программе обновления наземного городского пассажирского транспорта Минсктрансу с начала года поставили более 210 новых автобусов, троллейбусов и электробусов. Кстати, по одному электробусу МАЗ накануне получил и каждый областной центр нашей страны.


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =