Новогодняя ярмарка начала работу в Бресте

Аромат горячего шоколада и самый большой в Беларуси самовар: новогодняя ярмарка зашумела в Бресте. Исторический центр города стал похож на пейзаж с рождественской открытки. На улице Гоголя установили деревянные домики, стилизованные под 19 век. В павильонах продают игрушки ручной работы, елочные украшения и сладости: пряники, круассаны, венгерские лепешки и пироги. Настоящим гастрономическим аттракционом стал огромный самовар, в который вмещается 380 литров чая. Рождественский кирмаш стал одной из визитных карточек Бреста. Многие туристы приезжают в город специально для того, чтобы окунуться в атмосферу праздника и сказки. В этом году ярмарочная площадь стала шире на100 квадратных метров. Сейчас работает 20 павильонов. А ближе к праздникам рождественских домиков станет еще больше: в Бресте появится дополнительная площадка возле главной городской елки. Новости по теме: В Бресте поселился дракон Дополнительные поезда к новогодним праздникам запустят на БелЖД На Октябрьской площади заканчивается украшение главной елки Беларуси Новые новогодние композиции и фотозоны появятся в Минске
03.12.2021 07:57

Аромат горячего шоколада и самый большой в Беларуси самовар: новогодняя ярмарка зашумела в Бресте. Исторический центр города стал похож на пейзаж с рождественской открытки. На улице Гоголя установили деревянные домики, стилизованные под 19 век. В павильонах продают игрушки ручной работы, елочные украшения и сладости: пряники, круассаны, венгерские лепешки и пироги. Настоящим гастрономическим аттракционом стал огромный самовар, в который вмещается 380 литров чая.

Рождественский кирмаш стал одной из визитных карточек Бреста.

Многие туристы приезжают в город специально для того, чтобы окунуться в атмосферу праздника и сказки. В этом году ярмарочная площадь стала шире на100 квадратных метров. Сейчас работает 20 павильонов. А ближе к праздникам рождественских домиков станет еще больше: в Бресте появится дополнительная площадка возле главной городской елки.


Новости по теме:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =