Новогоднее настроение в каждый дом - на еловых полях в Смолевичском районе подрастают хвойные деревья

С каждым днем столица и города Минской области все больше меняют свой образ к зимним праздникам. А чтобы новогоднее настроение наполнило каждый дом, сейчас активно работают и в лесных хозяйствах. Хвойные деревья до десяти лет выращивают в специальных питомниках. Только на этих еловых полях в Смолевичском районе подрастают 7 миллионов саженцев. Для них создают специальные условия. Чтобы ель была пышной и симметричной, между стволами оставляют определенное расстояние, деревья подкармливают специальными удобрениями. Заготовку праздничных деревьев в лесах начинают ближе к середине декабря. Приобрести их можно в лесничествах, а также на традиционных елочных базарах. В этом году они стартуют в столице 22 декабря. Цена новогодних елей будет начинаться от 8 рублей. Тем временем торговые центры начали продажу искусственных елей, а также новогодних украшений.    
27.11.2018 15:22

С каждым днем столица и города Минской области все больше меняют свой образ к зимним праздникам. А чтобы новогоднее настроение наполнило каждый дом, сейчас активно работают и в лесных хозяйствах. Хвойные деревья до десяти лет выращивают в специальных питомниках. Только на этих еловых полях в Смолевичском районе подрастают 7 миллионов саженцев. Для них создают специальные условия. Чтобы ель была пышной и симметричной, между стволами оставляют определенное расстояние, деревья подкармливают специальными удобрениями.

Заготовку праздничных деревьев в лесах начинают ближе к середине декабря. Приобрести их можно в лесничествах, а также на традиционных елочных базарах. В этом году они стартуют в столице 22 декабря. Цена новогодних елей будет начинаться от 8 рублей.

Тем временем торговые центры начали продажу искусственных елей, а также новогодних украшений.

 

 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =