Новое общежитие для студентов БГУИР и БГМУ на 1030 мест открыли в Минске

Новое общежитие для студентов Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники, а также медицинского университета открыли сегодня в Минске. Здание на 1030 мест разместилось по улице Семашко. Общежитие блочного типа: с кухней, санузлом и душевой. В жилых комнатах есть вся необходимая мебель для учебы и отдыха. Предусмотрена и безбарьерная среда. Для людей с ограниченными возможностями обустроили некоторые блоки. Проектом предусмотрено два корпуса в 20 и 11 этажей. В одном из них будут жить 530 студентов университета информатики и радиоэлектроники. Их соседями станут 500 будущих медиков. Два современных корпуса соединены между собой двухэтажной пристройкой. В ней разместились досуговый центр, актовый и тренажерный залы, комнаты для лекций и буфет. Всего в стране порядка 80 тысяч студентов проживают в 120 общежитиях. Читайте также: Телеканал "Беларусь 3" получил награду за серию проекта "Новые люди" Боевое знамя воинской части вручили молодому зенитно-ракетному полку Беларуси Забота о здоровье и профилактика онкозаболеваний - в центре внимания Белорусского союза женщин
02.11.2023 21:18

Новое общежитие для студентов Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники, а также медицинского университета открыли сегодня в Минске. Здание на 1030 мест разместилось по улице Семашко. Общежитие блочного типа: с кухней, санузлом и душевой. В жилых комнатах есть вся необходимая мебель для учебы и отдыха. Предусмотрена и безбарьерная среда. Для людей с ограниченными возможностями обустроили некоторые блоки. Проектом предусмотрено два корпуса в 20 и 11 этажей. В одном из них будут жить 530 студентов университета информатики и радиоэлектроники. Их соседями станут 500 будущих медиков.

Два современных корпуса соединены между собой двухэтажной пристройкой. В ней разместились досуговый центр, актовый и тренажерный залы, комнаты для лекций и буфет. Всего в стране порядка 80 тысяч студентов проживают в 120 общежитиях.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =