Новобранцы внутренних войск Беларуси приняли присягу

Почти тысяча новобранцев из внутренних войск сегодня произнесли слова присяги. Торжественные мероприятия прошли во всех соединениях и воинских частях ведомства. У некоторых бойцов спецназа присягу принял лично министр внутренних дел. Охрана общественного порядка и важных объектов, территориальная оборона, розыск беглецов, разминирование - это далеко не все задачи, которые выполняют эти бойцы. По традиции торжественный ритуал прошел в присутствии родных и близких.  Было очень волнительно, непривычно, первый раз и один раз в жизни такое. Важный момент.  О службе в армии говорят родные и близкие новобранцев:  Думаю, это достаточно полезная вещь для любого мужчины, плавный переход из юноши во взрослую жизнь.  Хочу пожелать своему брату, чтобы служба прошла очень быстро. Внутренние войска - профессиональное формирование, 60 % всего личного состава - это контрактники. В МВД уверяют, первым делом при отборе учитывали мотивацию служить в спецназе, а также отличную физическую подготовку. Каждый третий новобранец с высшим образованием.  Николай Карпенков, замминистра внутренних дел - командующий внутренними войсками Беларуси:  Никакого дефицита в личном составе мы не испытываем. И совершенно другого качества приходят к нам люди. СМИ, вам огромное спасибо. За последние годы люди понимают особенность данного момента и с уверенностью идут служить в Вооруженные силы, потому что понимают, что Родину надо защищать.  По традиции завершилось мероприятие показательным выступлением роты почетного караула, бойцов СОБРа и роты разведки. Подобные элементы из подготовки новобранцы будут оттачивать в ближайшие месяцы. Читайте также: Тысячи новобранцев Беларуси присягнули на верность Родине В западных регионах Беларуси продолжается проверка боеготовности территориальных войск Британская разведка заявила, что спецназ Беларуси сковывает действия ВСУ Ситуация на государственной границе Беларуси остается контролируемой Марзалюк: Все, кто служил в СС, присягали непосредственно Адольфу Гитлеру
28.05.2022 15:30

Почти тысяча новобранцев из внутренних войск сегодня произнесли слова присяги. Торжественные мероприятия прошли во всех соединениях и воинских частях ведомства. У некоторых бойцов спецназа присягу принял лично министр внутренних дел. Охрана общественного порядка и важных объектов, территориальная оборона, розыск беглецов, разминирование - это далеко не все задачи, которые выполняют эти бойцы. По традиции торжественный ритуал прошел в присутствии родных и близких. 

Было очень волнительно, непривычно, первый раз и один раз в жизни такое. Важный момент. 

Торжественный ритуал прошел в присутствии родных

О службе в армии говорят родные и близкие новобранцев: 

Думаю, это достаточно полезная вещь для любого мужчины, плавный переход из юноши во взрослую жизнь. 

Хочу пожелать своему брату, чтобы служба прошла очень быстро.


Внутренние войска - профессиональное формирование, 60 % всего личного состава - это контрактники. В МВД уверяют, первым делом при отборе учитывали мотивацию служить в спецназе, а также отличную физическую подготовку. Каждый третий новобранец с высшим образованием. 

Николай Карпенков, замминистра внутренних дел - командующий внутренними войсками Беларуси

Николай Карпенков, замминистра внутренних дел - командующий внутренними войсками Беларуси: 

Никакого дефицита в личном составе мы не испытываем. И совершенно другого качества приходят к нам люди. СМИ, вам огромное спасибо. За последние годы люди понимают особенность данного момента и с уверенностью идут служить в Вооруженные силы, потому что понимают, что Родину надо защищать. 


По традиции завершилось мероприятие показательным выступлением роты почетного караула, бойцов СОБРа и роты разведки. Подобные элементы из подготовки новобранцы будут оттачивать в ближайшие месяцы.



Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =