Новейшие комплексы специальной техники РЭБ переданы подразделению ССО Вооруженных Сил Беларуси

Важнейшая составляющая успеха в современном противоборстве. В белорусской армии продолжается системное поэтапное формирование подразделений радиоэлектронной борьбы и их плановое оснащение новейшими техническими средствами. Комплексы специальной техники, разработанные и выпущенные Госкомвоенпромом, переданы одному из вновь сформированных подразделений. Игорь Данильчик, начальник управления радиоэлектронной борьбы Генерального штаба Вооруженных Сил Беларуси: Задачи, которые мы ставим перед подразделением, многообразны и обширны. Техника, которая здесь вручается, выполняет весь спектр задач, который возлагается на службу радиоэлектронной борьбы и с большим заделом на перспективу. В том числе борьба с БПЛА, борьба с современными видами связи различных назначений, обеспечение радиоэлектронной защиты и выполнение комплексных мероприятий технического контроля на объектах сил спецоперации.  Оценивая достоинства продукции отечественного военпрома, в командовании отметили, что техника, поступившая на вооружение подразделения, будет не только препятствовать летательной технике возможного неприятеля, но и средствам его связи. Читайте также: Законопроект "О народном ополчении": кто и как поможет сохранить родной край "Все отработали слаженно" - военнослужащие Ленинского района прошли тест на знание военного дела В Гомельской и Могилевской областях проходит специальное "учение вооружения"
05.06.2023 19:40

Важнейшая составляющая успеха в современном противоборстве. В белорусской армии продолжается системное поэтапное формирование подразделений радиоэлектронной борьбы и их плановое оснащение новейшими техническими средствами. Комплексы специальной техники, разработанные и выпущенные Госкомвоенпромом, переданы одному из вновь сформированных подразделений.

Игорь Данильчик, начальник управления радиоэлектронной борьбы Генерального штаба Вооруженных Сил Беларуси:

Задачи, которые мы ставим перед подразделением, многообразны и обширны. Техника, которая здесь вручается, выполняет весь спектр задач, который возлагается на службу радиоэлектронной борьбы и с большим заделом на перспективу. В том числе борьба с БПЛА, борьба с современными видами связи различных назначений, обеспечение радиоэлектронной защиты и выполнение комплексных мероприятий технического контроля на объектах сил спецоперации. 

Оценивая достоинства продукции отечественного военпрома, в командовании отметили, что техника, поступившая на вооружение подразделения, будет не только препятствовать летательной технике возможного неприятеля, но и средствам его связи.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =