Новая ферма по производству молока и мяса в Гомельском районе станет одной из самых оснащенных в стране

Просторные помещения, автоматический подгонщик и доильный аппарат нового поколения. Новая ферма в Гомельском районе станет одной из самых оснащенных в стране. Запуск комплекса запланирован на начало следующего года. Объект войдет в структуру предприятия, которое специализируется на производстве молока и мяса. Новая ферма позволит значительно увеличить выпуск продукции. Михаил Рубан, директор ОАО "Знамя Родины": Я думаю, на тысячу голов с вводом этого объекта увеличится дойное стадо. В настоящее время - 2 550 дойного стада. С вводом этого объекта будет увеличена реализация молока, и доходы будут увеличены. Иван Маркевич, начальник участка ПМК-5 ОАО "Гомельский объединенный строительный трест": Работы ведутся ежедневно, включая субботу и воскресенье. Общестроительные работы на завершающей стадии. Готовность на 90 %. Основной объем - это монтаж оборудования. Уже готовы молочно-доильный блок, помещения для дойного стада на 500 голов. В планах построить еще две траншеи для корма, родильное отделение и помещения для телят. Читайте также: В Беларуси уточнен порядок приемки и отпуска драгоценных камней и металлов Что происходит на рынке грузоперевозок Беларуси? Планируете покупку участка для ведения подсобного хозяйства? Теперь это можно сделать без регистрации по месту
11.10.2022 10:10

Просторные помещения, автоматический подгонщик и доильный аппарат нового поколения. Новая ферма в Гомельском районе станет одной из самых оснащенных в стране. Запуск комплекса запланирован на начало следующего года. Объект войдет в структуру предприятия, которое специализируется на производстве молока и мяса. Новая ферма позволит значительно увеличить выпуск продукции.

Михаил Рубан, директор ОАО "Знамя Родины":

Я думаю, на тысячу голов с вводом этого объекта увеличится дойное стадо. В настоящее время - 2 550 дойного стада. С вводом этого объекта будет увеличена реализация молока, и доходы будут увеличены.

Иван Маркевич, начальник участка ПМК-5 ОАО "Гомельский объединенный строительный трест":

Работы ведутся ежедневно, включая субботу и воскресенье. Общестроительные работы на завершающей стадии. Готовность на 90 %. Основной объем - это монтаж оборудования.

Уже готовы молочно-доильный блок, помещения для дойного стада на 500 голов. В планах построить еще две траншеи для корма, родильное отделение и помещения для телят.


Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =