Нестор Шуфрич: Беларусь оказывает аварийную помощь Украине

За всей этой информационной шумихой пытаются скрыть реальные проблемы миллионов граждан Украины. Страна на пороге энергетического кризиса. Цены на газ растут, половина блоков на ТЭС не работает, а накануне встал первый энергоблок Хмельницкой атомной электростанции из-за срабатывания защиты.  Между тем, более 50 процентов электроэнергии в Украине вырабатывается на АЭС страны. На помощь пришла Беларусь. Предоставление электрической мощности осуществляется в рамках двустороннего договора об оказании аварийной помощи.  Нестор Шуфрич, народный депутат Украины от партии "Оппозиционная платформа - За жизнь": Что происходит в эти минуты, пока мы здесь с вами за заседаем с 11:00 до 18:00 - снова Беларусь оказывает аварийную помощь в размере 150 мегаВатт. Это то, к чему вы снова привели - нашей мощности не хватает, чтобы обеспечить нашу энергетическую систему.  И кто нам помогает? Тот Лукашенко, которого власть не признает, но который сказал: "Я помогу украинцам!". Поэтому, дорогие коллеги, я хочу исправить очередную вашу ошибку на белорусском языке сказать: "Бацька Лукашэнка - сапраўдны прэзідэнт. Дзякую за дапамогу!”.  Читайте также: Новый фейк газеты "Таймс" расследовал журналист Анатолий Шарий Совместные учения Беларуси и России "Союзная решимость - 2022" носят сугубо оборонительный характер Проведены плановые оперативно-тактические учения в МВД
26.01.2022 13:34

За всей этой информационной шумихой пытаются скрыть реальные проблемы миллионов граждан Украины. Страна на пороге энергетического кризиса. Цены на газ растут, половина блоков на ТЭС не работает, а накануне встал первый энергоблок Хмельницкой атомной электростанции из-за срабатывания защиты.  Между тем, более 50 процентов электроэнергии в Украине вырабатывается на АЭС страны. На помощь пришла Беларусь. Предоставление электрической мощности осуществляется в рамках двустороннего договора об оказании аварийной помощи. 


Нестор Шуфрич, народный депутат Украины от партии "Оппозиционная платформа - За жизнь":

Что происходит в эти минуты, пока мы здесь с вами за заседаем с 11:00 до 18:00 - снова Беларусь оказывает аварийную помощь в размере 150 мегаВатт. Это то, к чему вы снова привели - нашей мощности не хватает, чтобы обеспечить нашу энергетическую систему.  И кто нам помогает? Тот Лукашенко, которого власть не признает, но который сказал: "Я помогу украинцам!". Поэтому, дорогие коллеги, я хочу исправить очередную вашу ошибку на белорусском языке сказать: "Бацька Лукашэнка - сапраўдны прэзідэнт. Дзякую за дапамогу!”. 


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =