Нерядовой случай. Житель Могилева подозревается в краже собственной машины

Что может случиться, если не оформить сделку по продаже машины законным путем? Нерядовой случай на этой неделе рассматривал суд Борисовского района. Житель Могилева подозревается в краже собственной машины. Мужчина, продав "Форд" без переоформления документов, столкнулся с вереницей проблем. В непростой жизненной ситуации разбирался наш корреспондент Владимир Королев. Неоформленная сделка привела владельца авто на скамью подсудимых  Житель Могилева Константин Долгушин никогда бы не поверил, что обмен его 31-летней машины обернется уголовным делом и судебным разбирательством. Новый владелец «Форд Скорпио» обещал переоформить документы на себя, но продал машину, а Константин стал получать так называемые письма счастья - штрафы от ГАИ за превышение скорости.  Новым владельцем машины оказался житель Борисова, мужчина отказался переоформлять документы. Тогда Константин  снял номера, а на следующий день отогнал машину в родной Могилев.  Прежний хозяин авто написал заявление в милицию, по результатам проверки было возбуждено уголовное дело по статье "Кража". Так Константин оказался в суде в статусе обвиняемого. Сегодня суд Борисовского района вынес приговор, правда восторжествовала  Константин Долгушин невиновен в краже своего автомобиля, поскольку по документам машина все время принадлежала ему. Второй участник процесса, который и подал в суд на владельца авто, вправе оспорить сделку по покупке "Форда" с другим покупателем. Ведь фактически он приобрел машину без ведома владельца. Отметим, что обе стороны понесли издержки куда большие, чем стоимость того самого автомобиля раздора.  Этот материал лишь пополнил копилку других грустных историй о том, чем заканчиваются сделки купли-продажи без переоформления документов, как того требует закон. Возможно, такая процедура несколько нудная и порой занимает час времени, но в будущем она избавит вас от оплаты чужих штрафов или потраченных нервов и времени на посещения судов. 
25.09.2019 21:29

Что может случиться, если не оформить сделку по продаже машины законным путем? Нерядовой случай на этой неделе рассматривал суд Борисовского района. Житель Могилева подозревается в краже собственной машины. Мужчина, продав "Форд" без переоформления документов, столкнулся с вереницей проблем. В непростой жизненной ситуации разбирался наш корреспондент Владимир Королев.

Неоформленная сделка привела владельца авто на скамью подсудимых 

Житель Могилева Константин Долгушин никогда бы не поверил, что обмен его 31-летней машины обернется уголовным делом и судебным разбирательством. Новый владелец «Форд Скорпио» обещал переоформить документы на себя, но продал машину, а Константин стал получать так называемые письма счастья - штрафы от ГАИ за превышение скорости. 
Новым владельцем машины оказался житель Борисова, мужчина отказался переоформлять документы. Тогда Константин  снял номера, а на следующий день отогнал машину в родной Могилев. 
Прежний хозяин авто написал заявление в милицию, по результатам проверки было возбуждено уголовное дело по статье "Кража". Так Константин оказался в суде в статусе обвиняемого.

Сегодня суд Борисовского района вынес приговор, правда восторжествовала 

Константин Долгушин невиновен в краже своего автомобиля, поскольку по документам машина все время принадлежала ему. Второй участник процесса, который и подал в суд на владельца авто, вправе оспорить сделку по покупке "Форда" с другим покупателем. Ведь фактически он приобрел машину без ведома владельца. Отметим, что обе стороны понесли издержки куда большие, чем стоимость того самого автомобиля раздора. 
Этот материал лишь пополнил копилку других грустных историй о том, чем заканчиваются сделки купли-продажи без переоформления документов, как того требует закон. Возможно, такая процедура несколько нудная и порой занимает час времени, но в будущем она избавит вас от оплаты чужих штрафов или потраченных нервов и времени на посещения судов. 




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =