Неравнодушный минчанин помог милиционерам задержать наркозакладчиков

Неравнодушный минчанин помог милиционерам задержать наркозакладчиков, сообщает БелТА. Сотрудники Московского РУВД при силовой поддержке ОМОНа задержали оптовых наркокурьеров. На подозрительного молодого человека, который закапывал что-то в землю около жилого дома, обратил внимание бдительный житель Минска. Прохожий предположил, что это закладчик, и попытался его задержать самостоятельно. Неизвестный вырвался и убежал, а мужчина сразу же обратился в милицию и описал приметы подозреваемого. Патрульные оперативно обнаружили и задержали беглеца, который оказался 18-летним жителем столицы. На теневой наркомаркет он проработал около месяца. Был установлен и его подельник - 16-летний школьник. Приятели вместе раскладывали по тайникам закладки с особо опасным психотропным веществом альфа-PVP. При себе у задержанных и в тайниках оперативники обнаружили и изъяли 220 г психотропа. Следователи возбудили уголовное дело за незаконный оборот наркотиков с целью сбыта. В МВД выразили благодарность неравнодушному гражданину за активную гражданскую позицию. Фото: БелТА Читайте также: Телефонного афериста в Березовском районе вычислили по следу от обуви Ссора с девушкой подвела минчанина под уголовную статью Бобруйчанка узнала данные паспорта отчима и оформила на него онлайн-кредит почти на 2 тыс. рублей
02.11.2022 16:40

Неравнодушный минчанин помог милиционерам задержать наркозакладчиков, сообщает БелТА.

Сотрудники Московского РУВД при силовой поддержке ОМОНа задержали оптовых наркокурьеров. На подозрительного молодого человека, который закапывал что-то в землю около жилого дома, обратил внимание бдительный житель Минска. Прохожий предположил, что это закладчик, и попытался его задержать самостоятельно. Неизвестный вырвался и убежал, а мужчина сразу же обратился в милицию и описал приметы подозреваемого.

Патрульные оперативно обнаружили и задержали беглеца, который оказался 18-летним жителем столицы. На теневой наркомаркет он проработал около месяца. Был установлен и его подельник - 16-летний школьник. Приятели вместе раскладывали по тайникам закладки с особо опасным психотропным веществом альфа-PVP. При себе у задержанных и в тайниках оперативники обнаружили и изъяли 220 г психотропа.

Следователи возбудили уголовное дело за незаконный оборот наркотиков с целью сбыта. В МВД выразили благодарность неравнодушному гражданину за активную гражданскую позицию.

Фото: БелТА


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =