Необоснованное завышение цен на антисептики и маски. Нарушителям пришлось заплатить штраф

За необоснованно завышенные цены на антисептики и маски, когда на них был повышенный спрос,  двое производителей и одну аптечную сеть в Беларуси оштрафовали.  Об этом нам сообщили в Министерстве антимонопольного регулирования и торговли. Регулятор установил предельный уровень рентабельности и максимальные торговые надбавки для доступности этих средств.  В итоге мониторинг показал,  что не все прислушались. Нарушителям пришлось заплатить штраф. Например, аптеке - двукратный размер выручки за продажу этого товара, это около 40 тысяч рублей. Позицию МАРТ поддержали в суде. Мониторинг стоимости дезинфицирующих средств и масок Работа горячей линии, как и мониторинг формирования стоимости на дезинфицирующие средства и защитные маски от МАРТ,  будет продолжена.
24.06.2020 19:12
За необоснованно завышенные цены на антисептики и маски, когда на них был повышенный спрос,  двое производителей и одну аптечную сеть в Беларуси оштрафовали. 

Об этом нам сообщили в Министерстве антимонопольного регулирования и торговли. Регулятор установил предельный уровень рентабельности и максимальные торговые надбавки для доступности этих средств.  В итоге мониторинг показал,  что не все прислушались. Нарушителям пришлось заплатить штраф. Например, аптеке - двукратный размер выручки за продажу этого товара, это около 40 тысяч рублей. Позицию МАРТ поддержали в суде.

Мониторинг стоимости дезинфицирующих средств и масок


Работа горячей линии, как и мониторинг формирования стоимости на дезинфицирующие средства и защитные маски от МАРТ,  будет продолжена.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =