Взрывчатые вещества и снасти обнаружила Госинспекция природоохраны у подозреваемых в браконьерстве

Нелегальное оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и снасти обнаружила  Госинспекция природоохраны у подозреваемых в браконьерстве. (Проверочные мероприятия прошли практически по всей стране). Уголовное преследование грозит жителю Бобруйского района. Дома у мужчины  нашли банки с порохом, а затем  он сам признался, что на даче хранится оружие. В итоге изъят внушительный арсенал: мелкокалиберная винтовка с оптическим прицелом, масса патронов, отрезок тротиловой шашки и кусок тола. Общий вес взрывчатки около 170 граммов. Александр Драгун, начальник управления Госинспекции охраны животного и растительного мира при Президенте Беларуси: Следует отметить, что с начала года сотрудниками Государственной инспекции как самостоятельно, так и во взаимодействии с правоохранителями изъято 412 единиц огнестрельного оружия, из которых 251 незарегистрированное, в том числе 39 незарегистрированных нарезных стволов, а также более 6 тысяч патронов, из которых 3,2 тысячи к нарезному оружию. Также вскрыто 53 факта хранения взрывчатых веществ, таких как тротил, тол и порох. Еще больше отличился житель Речицкого района. Оперативное подразделение во время осмотра его дома  обнаружила не только нелегальный арсенал, но и каннабис: 8 кустов высушенного растения, 2 пакета предположительно с марихуаной, а в специально оборудованном шкафу - выращенный куст конопли. По результатам экспертизы  возбуждено уголовное дело по статье  "Незаконный оборот наркотиков". По оружию, взрывчатым веществам и боеприпасам  назначены необходимые экспертизы. Изъяты несколько стволов, патроны, порох. И 14 мешков с сетями  общей протяженностью снастей  полтора километра. По признакам незаконного оборота оружия  милиция проводит проверку. Читайте также: Госинспекция природоохраны во время осмотра дома ИП из Речицкого района обнаружила арсенал и наркотики В рамках кампании "Арсенал" в Борисовском районе правоохранители нашли обрез винтовки и патроны Столичная пенсионерка пришла в милицию с охотничьим ружьем
11.10.2021 19:25

Нелегальное оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и снасти обнаружила  Госинспекция природоохраны у подозреваемых в браконьерстве. (Проверочные мероприятия прошли практически по всей стране).

Уголовное преследование грозит жителю Бобруйского района. Дома у мужчины  нашли банки с порохом, а затем  он сам признался, что на даче хранится оружие. В итоге изъят внушительный арсенал: мелкокалиберная винтовка с оптическим прицелом, масса патронов, отрезок тротиловой шашки и кусок тола. Общий вес взрывчатки около 170 граммов.

Александр Драгун, начальник управления Госинспекции охраны животного и растительного мира при Президенте Беларуси:

Следует отметить, что с начала года сотрудниками Государственной инспекции как самостоятельно, так и во взаимодействии с правоохранителями изъято 412 единиц огнестрельного оружия, из которых 251 незарегистрированное, в том числе 39 незарегистрированных нарезных стволов, а также более 6 тысяч патронов, из которых 3,2 тысячи к нарезному оружию. Также вскрыто 53 факта хранения взрывчатых веществ, таких как тротил, тол и порох.

Еще больше отличился житель Речицкого района. Оперативное подразделение во время осмотра его дома  обнаружила не только нелегальный арсенал, но и каннабис: 8 кустов высушенного растения, 2 пакета предположительно с марихуаной, а в специально оборудованном шкафу - выращенный куст конопли. По результатам экспертизы  возбуждено уголовное дело по статье  "Незаконный оборот наркотиков". По оружию, взрывчатым веществам и боеприпасам  назначены необходимые экспертизы. Изъяты несколько стволов, патроны, порох. И 14 мешков с сетями  общей протяженностью снастей  полтора километра. По признакам незаконного оборота оружия  милиция проводит проверку.


Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =