Не стало народного артиста Беларуси Андрея Мдивани

Не стало народного артиста Беларуси Андрея Мдивани. Композитору было 83. Музыкант родом из Тбилиси. Среднюю школу окончил в Витебске, музыкальное училище - в Смоленске, консерваторию - в Минске. Он реализовал свой талант в театрах Смоленска, Дзержинска, Кирова. На протяжении многих лет служил Купаловскому театру в должности заведующего музыкальной частью, также преподавал. В своем творчестве обращался к фольклору, теме славянских ценностей, отражению национальной проблематики. Андрей Юрьевич писал мюзиклы, оратории, симфонии, хоровые циклы. Среди его известных работ - балет "Данко", опера "Маленький принц", балет "Страсти".  В связи со скорбной вестью -  изменения в сетке вещания культурного телеканала "Беларусь 3". В 15:30 в память о мастере будет показан проект "Площадь искусств" об Андрее Мдивани. Время и место прощания с народным артистом Беларуси станет известно позже. Читайте также: Фестиваль "Вытокі. Крок да Алімпу" шагает по Беларуси, на три дня его столицей стал Бобруйск "Бубновый валет" в Национальном художественном музее Беларуси Соломенные герои червенской мастерицы Т. Шелупенко гостят на "Славянском базаре" в Витебске
19.07.2021 12:48

Не стало народного артиста Беларуси Андрея Мдивани. Композитору было 83. Музыкант родом из Тбилиси. Среднюю школу окончил в Витебске, музыкальное училище - в Смоленске, консерваторию - в Минске. Он реализовал свой талант в театрах Смоленска, Дзержинска, Кирова. На протяжении многих лет служил Купаловскому театру в должности заведующего музыкальной частью, также преподавал. В своем творчестве обращался к фольклору, теме славянских ценностей, отражению национальной проблематики. Андрей Юрьевич писал мюзиклы, оратории, симфонии, хоровые циклы. Среди его известных работ - балет "Данко", опера "Маленький принц", балет "Страсти". 

В связи со скорбной вестью -  изменения в сетке вещания культурного телеканала "Беларусь 3". В 15:30 в память о мастере будет показан проект "Площадь искусств" об Андрее Мдивани. Время и место прощания с народным артистом Беларуси станет известно позже.



Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =