Наталья Кочанова: Все, что предложено в Конституции, будет содействовать дальнейшему развитию Беларуси во благо народа

Сохранение исторической памяти и семейных ценностей, внешняя политика и социальная сфера. Спектр вопросов, волнующих белорусов, широкий. Главная задача сейчас - выработать глобальную стратегию дальнейшего развития страны, а фундаментальные принципы закрепить в Конституции. Новый проект Основного закона неспроста вызвал резонанс у общественности.  Наталья Кочанова,  председатель Совета Республики Национального собрания Беларуси: Те новеллы, которые предложены были для обсуждения, а сегодня уже вынесены для голосования наших граждан, конечно, очень важны для нашей страны. Это политическое устройство нашего государства, это появление нового института госвласти, народовластия, высшего органа народовластия. Это гарантии нашим гражданам в соцзащите, в образовании, в культуре, это сохранение наших культурных ценностей, нашей исторической памяти, это семейные традиции. Все это очень важно, очень многих волнует этот вопрос. Поэтому все то, что предложено в Конституции сегодня, мне кажется, будет содействовать дальнейшему развитию нашей страны, и это все будет во благо нашего народа, наших граждан. Смотрите также: Юрий Крупнов: Беларуси удалось сохранить свой экономический суверенитет Игорь Петришенко - гость выездной студии АТН Ответы на какие вопросы хотят услышать белорусы в Послании Президента?
28.01.2022 15:13

Сохранение исторической памяти и семейных ценностей, внешняя политика и социальная сфера. Спектр вопросов, волнующих белорусов, широкий. Главная задача сейчас - выработать глобальную стратегию дальнейшего развития страны, а фундаментальные принципы закрепить в Конституции. Новый проект Основного закона неспроста вызвал резонанс у общественности.


 Наталья Кочанова,  председатель Совета Республики Национального собрания Беларуси:

Те новеллы, которые предложены были для обсуждения, а сегодня уже вынесены для голосования наших граждан, конечно, очень важны для нашей страны. Это политическое устройство нашего государства, это появление нового института госвласти, народовластия, высшего органа народовластия. Это гарантии нашим гражданам в соцзащите, в образовании, в культуре, это сохранение наших культурных ценностей, нашей исторической памяти, это семейные традиции. Все это очень важно, очень многих волнует этот вопрос. Поэтому все то, что предложено в Конституции сегодня, мне кажется, будет содействовать дальнейшему развитию нашей страны, и это все будет во благо нашего народа, наших граждан.


Смотрите также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =