Наталья Кочанова приняла участие в диалоговой площадке на Минском подшипниковом заводе

Диалоговой площадкой стал и Минский подшипниковый завод. С трудовым коллективом встретилась председатель Совета Республики. Наталья Кочанова подчеркнула, что  белорусские предприятия - фундамент экономики страны. Спикер верхней палаты парламента рассмотрела и проблемы, волнующие заводчан. В целом Наталья Кочанова отметила вовлеченность белорусов в работу над новым проектом Конституции. Людей волнует в первую очередь сохранение стабильности и социальных гарантий. Наталья Кочанова, председатель Совета Республики Национального собрания Беларуси: То, что сегодня связано с социальными гарантиями нашего народа, это остается неизменным. И эти вопросы расширяются. Поддержка семей, людей, имеющих инвалидность. Для многих это брак мужчины и женщины (люди за сохранение традиционных ценностей в нашей стране), это забота о своем здоровье. Кстати, люди приходили с предложениями, чтобы прямо в Конституции прописать запрет на  приватизацию самых главных градообразующих предприятий, чтобы они не подлежали приватизации и оставались всегда в государственной собственности.В стране также работают общественные приемные по обсуждению изменений и дополнений в Конституцию.  Поступающие от граждан предложения рассмотрят на заседании Конституционной комиссии, рабочей группы.  Читайте также: Диалоговые площадки по обсуждению изменений и дополнений в Конституцию охватили все крупные организации и предприятия Всенародное обсуждение проекта Конституции Беларуси: что привлекает внимание граждан
12.01.2022 13:09
Диалоговой площадкой стал и Минский подшипниковый завод. С трудовым коллективом встретилась председатель Совета Республики. Наталья Кочанова подчеркнула, что  белорусские предприятия - фундамент экономики страны. Спикер верхней палаты парламента рассмотрела и проблемы, волнующие заводчан. В целом Наталья Кочанова отметила вовлеченность белорусов в работу над новым проектом Конституции. Людей волнует в первую очередь сохранение стабильности и социальных гарантий.


Наталья Кочанова, председатель Совета Республики Национального собрания Беларуси:
То, что сегодня связано с социальными гарантиями нашего народа, это остается неизменным. И эти вопросы расширяются. Поддержка семей, людей, имеющих инвалидность. Для многих это брак мужчины и женщины (люди за сохранение традиционных ценностей в нашей стране), это забота о своем здоровье. Кстати, люди приходили с предложениями, чтобы прямо в Конституции прописать запрет на  приватизацию самых главных градообразующих предприятий, чтобы они не подлежали приватизации и оставались всегда в государственной собственности.В стране также работают общественные приемные по обсуждению изменений и дополнений в Конституцию.  Поступающие от граждан предложения рассмотрят на заседании Конституционной комиссии, рабочей группы. 


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =