Наталья Кочанова: Наши миротворцы ехали в Казахстан не воевать, а защищать народ

Диалоговой площадкой стал и Минский подшипниковый завод. С трудовым коллективом встретилась председатель Совета Республики. Наталья Кочанова подчеркнула, что  белорусские предприятия - фундамент экономики страны. Спикер верхней палаты парламента рассмотрела и проблемы, волнующие заводчан. В целом Наталья Кочанова отметила вовлеченность белорусов в работу над новым проектом Конституции. Людей волнует в первую очередь сохранение стабильности и социальных гарантий. Н. Кочанова: Государства, входящие в состав ОДКБ, должны вместе решать важные и сложные задачи   Особенно актуально эти вопросы зазвучали на фоне ситуации в Казахстане. И как отметила Наталья Кочанова, в Беларуси с глубокой тревогой восприняли произошедшие там события, и миротворческие силы ОДКБ оказались рядом в трудную минуту. Наталья Кочанова,  председатель Совета Республики Национального собрания Беларуси: Что касается миротворческих сил в Казахстане, то это было правильное решение. Мы как участники ОДКБ  откликнулись на просьбу президента Казахстана, чтобы оказать помощь нашему дружественному народу. В трудную минуту мы оказались рядом. Наши миротворцы ехали туда не воевать, а защищать народ, помогать в охране важных объектов, например, аэродромов. Мы справились. Это урок для остальных, ситуация, которая показывает, что мы всегда будем вместе, чтобы сохранить мир и стабильность в наших странах. Наталья Кочанова также отметила, что государства, входящие в состав ОДКБ, должны вместе решать важные и сложные задачи, поддерживать и помогать друг другу. После  каждая страна сама разберется со своими внутренними проблемами. Читайте также: Диалоговые площадки по обсуждению изменений и дополнений в Конституцию охватили все крупные организации и предприятия Всенародное обсуждение проекта Конституции Беларуси: что привлекает внимание граждан
12.01.2022 19:44

Диалоговой площадкой стал и Минский подшипниковый завод. С трудовым коллективом встретилась председатель Совета Республики. Наталья Кочанова подчеркнула, что  белорусские предприятия - фундамент экономики страны. Спикер верхней палаты парламента рассмотрела и проблемы, волнующие заводчан. В целом Наталья Кочанова отметила вовлеченность белорусов в работу над новым проектом Конституции. Людей волнует в первую очередь сохранение стабильности и социальных гарантий.

Н. Кочанова: Государства, входящие в состав ОДКБ, должны вместе решать важные и сложные задачи  

Особенно актуально эти вопросы зазвучали на фоне ситуации в Казахстане. И как отметила Наталья Кочанова, в Беларуси с глубокой тревогой восприняли произошедшие там события, и миротворческие силы ОДКБ оказались рядом в трудную минуту.

Наталья Кочанова,  председатель Совета Республики Национального собрания Беларуси:

Что касается миротворческих сил в Казахстане, то это было правильное решение. Мы как участники ОДКБ  откликнулись на просьбу президента Казахстана, чтобы оказать помощь нашему дружественному народу. В трудную минуту мы оказались рядом. Наши миротворцы ехали туда не воевать, а защищать народ, помогать в охране важных объектов, например, аэродромов. Мы справились. Это урок для остальных, ситуация, которая показывает, что мы всегда будем вместе, чтобы сохранить мир и стабильность в наших странах.


Наталья Кочанова также отметила, что государства, входящие в состав ОДКБ, должны вместе решать важные и сложные задачи, поддерживать и помогать друг другу. После  каждая страна сама разберется со своими внутренними проблемами.


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =