Настоящий беби-бум охватил страну

Прошлый год стал рекордным по количеству новорожденных. В Гомельской области уровень рождаемости растет последние 12 лет. Причем примерно половина - это вторые, третьи и четвертые дети. Именно благодаря таким показателям в Гомеле, Жлобине, Мозыре и Наровле впервые за много лет отмечен естественный прирост населения. Материал Ольги Холодович. Лилия Бурцева не скрывает эмоций и не перестает благодарить врачей, которые уже во второй раз помогли ей познать счастье материнства. Вес - 3400, рост 55 сантиметров. Маленькая София появилась на свет прямо во время наших съемок. Мама и врачи уверен: это знак. Девочка обязательно будет репортером. В этой палате за сутки свой мини-рекорд. Все мамы родили сыновей. У Ольги Романовой на свет появился уже четвертый малыш. Андрей Смирнов, заместитель главврача Гомельской городской клинической больницы № 2: "Было 47 двоен, одна тройня. Есть все условия, есть детская реанимация для детей, которые недоношены и требуют специфического лечения, и для женщин. Мы можем принимать роды у женщин с различной патологией". Малыш с самой маленькой массой тела, которого выходили местные медики, весил чуть больше 700 граммов. Сейчас ему уже пять лет. Врачи говорят: в больнице есть все, чтобы помогать таким детям - специальные кувезы, оборудование и компьютер. Медперсонал дежурит в отделении анестезиологии и реанимации без перерывов и выходных. В прошлом году в Гомельской области побит очередной рекорд по рождаемости. В регионе на свет появились более 18,5 тысячи детей. Это самый высокий показатель, начиная с 1994 года. Рекордным по количеству новорожденных 2015-й стал и для страны в целом. Впервые за 20 лет на свет появились почти 120 тысяч малышей.
15.02.2016 07:12

Прошлый год стал рекордным по количеству новорожденных. В Гомельской области уровень рождаемости растет последние 12 лет. Причем примерно половина - это вторые, третьи и четвертые дети. Именно благодаря таким показателям в Гомеле, Жлобине, Мозыре и Наровле впервые за много лет отмечен естественный прирост населения.

Материал Ольги Холодович.

Лилия Бурцева не скрывает эмоций и не перестает благодарить врачей, которые уже во второй раз помогли ей познать счастье материнства.

Вес - 3400, рост 55 сантиметров. Маленькая София появилась на свет прямо во время наших съемок. Мама и врачи уверен: это знак. Девочка обязательно будет репортером.

В этой палате за сутки свой мини-рекорд. Все мамы родили сыновей. У Ольги Романовой на свет появился уже четвертый малыш.

Андрей Смирнов, заместитель главврача Гомельской городской клинической больницы № 2: "Было 47 двоен, одна тройня. Есть все условия, есть детская реанимация для детей, которые недоношены и требуют специфического лечения, и для женщин. Мы можем принимать роды у женщин с различной патологией".

Малыш с самой маленькой массой тела, которого выходили местные медики, весил чуть больше 700 граммов. Сейчас ему уже пять лет. Врачи говорят: в больнице есть все, чтобы помогать таким детям - специальные кувезы, оборудование и компьютер. Медперсонал дежурит в отделении анестезиологии и реанимации без перерывов и выходных.

В прошлом году в Гомельской области побит очередной рекорд по рождаемости. В регионе на свет появились более 18,5 тысячи детей. Это самый высокий показатель, начиная с 1994 года. Рекордным по количеству новорожденных 2015-й стал и для страны в целом. Впервые за 20 лет на свет появились почти 120 тысяч малышей.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =