Накануне нового учебного года профсоюзы провели мониторинг цен на весь ассортимент школьных товаров

Мониторинг проходил в торговых объектах как государственной, так и частной формы собственности. Внимание уделялось в первую очередь ценам на продукцию отечественных производителей. В ФПБ отметили: по сравнению с прошлым годом цены подросли примерно на 6 %, где-то на 10 %. В денежном эквиваленте затраты увеличатся на 100, а то и больше рублей. Наиболее незащищенным семьям будет оказана денежная помощь. Также во многих коллективных договорах предприятий заложены нормы по оказанию материальной помощи родителям, воспитывающим детей-школьников.  Читайте также: Четыре новые специальности открыты в вузах Беларуси В Национальном детском технопарке идет набор учащихся в объединения по интересам - записаться можно и онлайн
20.08.2021 19:21

Мониторинг проходил в торговых объектах как государственной, так и частной формы собственности. Внимание уделялось в первую очередь ценам на продукцию отечественных производителей. В ФПБ отметили: по сравнению с прошлым годом цены подросли примерно на 6 %, где-то на 10 %. В денежном эквиваленте затраты увеличатся на 100, а то и больше рублей. Наиболее незащищенным семьям будет оказана денежная помощь.

Также во многих коллективных договорах предприятий заложены нормы по оказанию материальной помощи родителям, воспитывающим детей-школьников. 


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =