Начало 2020 обещают нестандартно теплым

Влияет на физическое состояние людей и погода, особенно ее аномальные проявления. Декабрь этой зимой выдался непривычно теплым. Такая же погода сохранилась и в первые дни нового года. 3 января воздух прогрелся до 6,5 градуса. Побит рекорд 28-летней давности. Стоит ли опасаться плюса зимой, узнала Александра Кавелич.  Белорусские валенки согревают жителей Канады, Латвии и Германии  И хотя слово «утепляйся» в этом сезоне, казалось бы, не так уж актуально, Александр Самусев берется за очередную пару валенок. Зимнюю обувь шаповал создает по старинной технологии, ее ещё в юности перенял от дедушки. А спустя несколько столетий превратил теплое ремесло и в свою профессию.  Валенки от столичного мастера согревают жителей Латвии, Германии, Канады. А вот в нашей стране этой зимой многие пока не успели сменить осенние наряды. Как отмечают синоптики, всего несколько дней в декабре соответствовали климатической норме.  В метеорологическом комплексе следят за климатическими параметрами Чтобы каждый день белорусы могли выбрать одежду и обувь по погоде, здесь постоянно следят за любыми изменениями погодных условий. Данные, которые получают в метеорологическом комплексе в режиме онлайн, передают синоптикам 8 раз в день для наиболее точного прогноза. Скорость и направление ветра и даже характер гололеда - под пристальным вниманием специалистов десятки климатических параметров.  Начало 2020 тоже обещают нестандартно теплым  Снежная шапка только несколько дней назад накрыла уже зеленые поля, опушки с подснежниками и ветви деревьев, на которых уже появились почки. Нетипичная для зимы картина не только попала в ленты социальных сетей, но и привлекла дополнительное внимание ученых. Однако, по их словам, такие аномалии в целом не тревожный симптом. В природе, как и моде, все циклично. Даже в пушкинском Онегине «снег выпал только в январе».  Начало 2020 тоже обещают нестандартно теплым. Температура будет варьироваться от небольшого плюса к минусу. Такая погода больше характерна для ноября. 
04.01.2020 21:34
Влияет на физическое состояние людей и погода, особенно ее аномальные проявления. Декабрь этой зимой выдался непривычно теплым. Такая же погода сохранилась и в первые дни нового года. 3 января воздух прогрелся до 6,5 градуса. Побит рекорд 28-летней давности. Стоит ли опасаться плюса зимой, узнала Александра Кавелич

Белорусские валенки согревают жителей Канады, Латвии и Германии 

И хотя слово «утепляйся» в этом сезоне, казалось бы, не так уж актуально, Александр Самусев берется за очередную пару валенок. Зимнюю обувь шаповал создает по старинной технологии, ее ещё в юности перенял от дедушки. А спустя несколько столетий превратил теплое ремесло и в свою профессию. 
Валенки от столичного мастера согревают жителей Латвии, Германии, Канады. А вот в нашей стране этой зимой многие пока не успели сменить осенние наряды. Как отмечают синоптики, всего несколько дней в декабре соответствовали климатической норме. 

В метеорологическом комплексе следят за климатическими параметрами

Чтобы каждый день белорусы могли выбрать одежду и обувь по погоде, здесь постоянно следят за любыми изменениями погодных условий. Данные, которые получают в метеорологическом комплексе в режиме онлайн, передают синоптикам 8 раз в день для наиболее точного прогноза.
Скорость и направление ветра и даже характер гололеда - под пристальным вниманием специалистов десятки климатических параметров. 

Начало 2020 тоже обещают нестандартно теплым 

Снежная шапка только несколько дней назад накрыла уже зеленые поля, опушки с подснежниками и ветви деревьев, на которых уже появились почки. Нетипичная для зимы картина не только попала в ленты социальных сетей, но и привлекла дополнительное внимание ученых. Однако, по их словам, такие аномалии в целом не тревожный симптом. В природе, как и моде, все циклично. Даже в пушкинском Онегине «снег выпал только в январе». 
Начало 2020 тоже обещают нестандартно теплым. Температура будет варьироваться от небольшого плюса к минусу. Такая погода больше характерна для ноября. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =