Начальник цеха и водитель завода в Минске воровали мангалы

Двоих работников столичного предприятия задержали за хищения мангалов. Об этом сообщает БелТА. Сотрудники отделения по борьбе с экономическими преступлениями Заводского РУВД Минска выявили схему хищений на столичном заводе. Следствие установило, что 67-летний начальник цеха дал подчиненным указание на отлив изделий из металла и подготовку деталей к сборке. Работники производили дорогостоящие мангалы, которые руководитель воровал вместе со своим 28-летним подельником. Молодой человек работает водителем медико-санитарной службы завода. Он вывозил готовую продукцию на служебном транспорте с территории предприятия. Таким способом соучастники похитили 7 изделий на общую сумму Br1,3 тыс. Как пояснили задержанные, мангалы они дарили знакомым. Следователи возбудили уголовное дело за хищение путем злоупотребления служебными полномочиями. Фото: БЕЛТА Читайте также: Был сторожем, стал фигурантом уголовного дела - житель Люблинского района устроил погром на предприятии Такого никто не ожидал. Разрешилась интрига вокруг спасения мальчика в "белорусской глубинке" Вот это любовь! Витебчанин из ревности устроил дебош и разбил две входные двери
05.12.2022 15:00

Двоих работников столичного предприятия задержали за хищения мангалов. Об этом сообщает БелТА.

Сотрудники отделения по борьбе с экономическими преступлениями Заводского РУВД Минска выявили схему хищений на столичном заводе. Следствие установило, что 67-летний начальник цеха дал подчиненным указание на отлив изделий из металла и подготовку деталей к сборке. Работники производили дорогостоящие мангалы, которые руководитель воровал вместе со своим 28-летним подельником. Молодой человек работает водителем медико-санитарной службы завода. Он вывозил готовую продукцию на служебном транспорте с территории предприятия.

Таким способом соучастники похитили 7 изделий на общую сумму Br1,3 тыс. Как пояснили задержанные, мангалы они дарили знакомым.

Следователи возбудили уголовное дело за хищение путем злоупотребления служебными полномочиями.

Фото: БЕЛТА


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =