Началась активная фаза учений КСОР ОДКБ

Ночные охотники, самоходно-артиллерийские установки, оперативный десант. Сегодня на российском полигоне Стуруги Красные Псковской области было жарко. Здесь началась активная фаза учений КСОР ОДКБ. По легенде в одну из стран - участниц Организации договора о коллективной безопасности незаконно вторгся противник. Для его обнаружения были направлены разведывательные подразделения Беларуси и Казахстана. Их задача - найти точное месторасположение противника, сообщить координаты в главный штаб. На помощь приходит российская авиация. Это 50 военных самолетов, вертолетов и беспилотников, танки и артиллерийские установки. На сегодня главная задача участников взаимодействия - 2016 показать, как они умеют слаженно работать в ситуации, приближенной к реальной. Всего в учениях принимают участие 6 тысяч военнослужащих. Из них более тысячи военных КСОР ОДКБ. 5 тысяч - это солдаты Западного военного округа России. Завтра учения перейдут во вторую активную фазу. Основная цель - разгром незаконных вооруженных формирований.
17.08.2016 21:07

Ночные охотники, самоходно-артиллерийские установки, оперативный десант. Сегодня на российском полигоне Стуруги Красные Псковской области было жарко. Здесь началась активная фаза учений КСОР ОДКБ. По легенде в одну из стран - участниц Организации договора о коллективной безопасности незаконно вторгся противник. Для его обнаружения были направлены разведывательные подразделения Беларуси и Казахстана. Их задача - найти точное месторасположение противника, сообщить координаты в главный штаб. На помощь приходит российская авиация. Это 50 военных самолетов, вертолетов и беспилотников, танки и артиллерийские установки. На сегодня главная задача участников взаимодействия - 2016 показать, как они умеют слаженно работать в ситуации, приближенной к реальной.

Всего в учениях принимают участие 6 тысяч военнослужащих. Из них более тысячи военных КСОР ОДКБ. 5 тысяч - это солдаты Западного военного округа России. Завтра учения перейдут во вторую активную фазу. Основная цель - разгром незаконных вооруженных формирований.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =