Наблюдатели от миссии СНГ побывали на участках для голосования в Поставском районе

За подготовкой республиканского референдума следят международные наблюдатели, они работают в регионах. Сегодня представители миссии СНГ находятся в Поставском районе. Здесь сформированы 26 участков для голосования: восемь в райцентре (один из них закрытый - в больнице), остальные в сельской местности. В районе проживают около 25 тысяч граждан, обладающих избирательным правом. Сейчас члены участковых комиссий заняты окончательной сверкой списков. Инна Далецкая, председатель Поставской районной комиссии по референдуму: На территории нашего Поставского района работа по подготовке к референдуму идет в штатном рабочем режиме. Работают 26 округов. Уже сформированы наши участковые комиссии. Сейчас они приступили к своей работе, идет сверка списков. Разосланы всем уведомления о предстоящем референдуме. Ольга Кремская, наблюдатель от миссии СНГ: У нас сейчас организован выезд в регионы Республики Беларусь. И мы смотрим, как подготовлены участки для голосования, интересуемся, как формировались списки, как формировалась комиссия. Смотрим доступность - доступную среду, насколько это соблюдается, как будут соблюдаться эпидемиологические все эти моменты. Наблюдатели от миссии СНГ побывали на участках для голосования. Участок № 2 размещен в здании первой школы Постав - он один из самых крупных. На его территории проживают без малого две с половиной тысячи избирателей. Информационные стенды, кабина, урна - все готово для досрочного голосования. Наблюдатели интересовались, как смогут реализовать свое избирательное право люди с ограниченными возможностями и болеющие граждане. Председатель участковой комиссии пояснил, что с началом досрочного голосования комиссия станет принимать заявки от желающих отдать свой голос на дому. Решением райисполкома за каждой участковой комиссией закреплен транспорт. Читайте также: Валентина Курсевич: Референдум дает шанс отстоять свою независимость, суверенитет и стабильность в обществе "Де-факто": белорусы рассуждают о поправках в Конституцию касаемо брака
16.02.2022 15:07

За подготовкой республиканского референдума следят международные наблюдатели, они работают в регионах. Сегодня представители миссии СНГ находятся в Поставском районе. Здесь сформированы 26 участков для голосования: восемь в райцентре (один из них закрытый - в больнице), остальные в сельской местности. В районе проживают около 25 тысяч граждан, обладающих избирательным правом. Сейчас члены участковых комиссий заняты окончательной сверкой списков.

Инна Далецкая, председатель Поставской районной комиссии по референдуму:

На территории нашего Поставского района работа по подготовке к референдуму идет в штатном рабочем режиме. Работают 26 округов. Уже сформированы наши участковые комиссии. Сейчас они приступили к своей работе, идет сверка списков. Разосланы всем уведомления о предстоящем референдуме.

Ольга Кремская, наблюдатель от миссии СНГ:

У нас сейчас организован выезд в регионы Республики Беларусь. И мы смотрим, как подготовлены участки для голосования, интересуемся, как формировались списки, как формировалась комиссия. Смотрим доступность - доступную среду, насколько это соблюдается, как будут соблюдаться эпидемиологические все эти моменты.

Наблюдатели от миссии СНГ побывали на участках для голосования. Участок № 2 размещен в здании первой школы Постав - он один из самых крупных. На его территории проживают без малого две с половиной тысячи избирателей. Информационные стенды, кабина, урна - все готово для досрочного голосования. Наблюдатели интересовались, как смогут реализовать свое избирательное право люди с ограниченными возможностями и болеющие граждане. Председатель участковой комиссии пояснил, что с началом досрочного голосования комиссия станет принимать заявки от желающих отдать свой голос на дому. Решением райисполкома за каждой участковой комиссией закреплен транспорт.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =