На выставке в Пекине представлены новые разработки в области радио, телевидения и кино

Новые разработки в области радио, телевидения и кино представлены на выставке в Пекине. Она предлагает увидеть новейшие мировые технологии для индустрии вещания, креативные решения для смарт-радио и телевидения. На полях форума проходят и профильные конференции по развитию отрасли. На площади в 50 тысяч квадратов – около полутысячи компаний. Широко в этом году представлены разработки в сфере дополненной и смешанной реальности. Сунь Сицин, представитель компании-разработчика: VR-технологии начали развиваться в Китае еще в 2016 году. Сейчас мы говорим уже про метавселенные - они получили развитие в 2022-м. Необходимо разрабатывать не только программное обеспечение, но и оборудование - для этого мы хотим создать кластер из предприятий. Предстоит долгий путь. Эти технологии могут применяться в различных сферах: медицина, образование, промышленное производство, культура и туризм, городское управление. Полезными эти инновации будут и при создании интерактивного контента в СМИ.Ци Чан Ё, представитель компании-разработчика: Наша компания занимается комплексами для стриминга на основе технологии 5G. Уже сейчас обращаем внимание и на 6G. По моему прогнозу, эта эра наступит через 2-3 года. Мы уже работаем над тем, чтобы внедрить новейшую технологию в наши стриминговые комплексы. Отметим, международная выставка радио, телевидения и кино, проводится в столице Китая уже в 30-й раз и является одним из престижных профильных форумов в Азии. Читайте также: Финал "Мисс Беларусь - 2023" состоится 8 сентября "Белая Русь" активно занимается подготовительной работой к электоральной кампании Единственный в мире жираф без пятен появился на свет в американском зоопарке    
25.08.2023 12:30

Новые разработки в области радио, телевидения и кино представлены на выставке в Пекине. Она предлагает увидеть новейшие мировые технологии для индустрии вещания, креативные решения для смарт-радио и телевидения.

На полях форума проходят и профильные конференции по развитию отрасли. На площади в 50 тысяч квадратов – около полутысячи компаний. Широко в этом году представлены разработки в сфере дополненной и смешанной реальности.

Сунь Сицин, представитель компании-разработчика:
VR-технологии начали развиваться в Китае еще в 2016 году. Сейчас мы говорим уже про метавселенные - они получили развитие в 2022-м. Необходимо разрабатывать не только программное обеспечение, но и оборудование - для этого мы хотим создать кластер из предприятий. Предстоит долгий путь. Эти технологии могут применяться в различных сферах: медицина, образование, промышленное производство, культура и туризм, городское управление. Полезными эти инновации будут и при создании интерактивного контента в СМИ.Ци Чан Ё, представитель компании-разработчика:

Наша компания занимается комплексами для стриминга на основе технологии 5G. Уже сейчас обращаем внимание и на 6G. По моему прогнозу, эта эра наступит через 2-3 года. Мы уже работаем над тем, чтобы внедрить новейшую технологию в наши стриминговые комплексы.

Отметим, международная выставка радио, телевидения и кино, проводится в столице Китая уже в 30-й раз и является одним из престижных профильных форумов в Азии.


Читайте также:



 

 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =