На выставке "Беларусь интеллектуальная" в Гомеле разработки представят 23 организации региона

В Гомеле сегодня начинает работу выставка "Беларусь интеллектуальная". Свои достижения представят 23 организации региона. Гомель - первый областной центр, где пройдет выставка. Экспозиция была организована по поручению главы государства - в преддверии Дня белорусской науки в Минске. Наши ученые представили новейшие разработки в области робототехники, IT-технологий, здравоохранении, сельском хозяйстве. Аналогов некоторым нет не только на постсоветском пространстве, но и в мире. За два месяца экспозиция объедет все областные центры. В Национальной академии наук не исключают, что "Беларусь интеллектуальная" станет традицией как для столицы, так и для регионов. Читайте также: Пархомчик: Белорусско-российское межправительственное соглашение о единой промышленной политике является стратегическим документом Широкий ассортимент только качественной сельхозпродукции, выращенной на белорусских полях, контролирует КГК Крутой: Союзные программы Беларуси и России реализованы на 71 %
16.02.2023 10:10

В Гомеле сегодня начинает работу выставка "Беларусь интеллектуальная". Свои достижения представят 23 организации региона. Гомель - первый областной центр, где пройдет выставка.

Экспозиция была организована по поручению главы государства - в преддверии Дня белорусской науки в Минске. Наши ученые представили новейшие разработки в области робототехники, IT-технологий, здравоохранении, сельском хозяйстве. Аналогов некоторым нет не только на постсоветском пространстве, но и в мире.

За два месяца экспозиция объедет все областные центры. В Национальной академии наук не исключают, что "Беларусь интеллектуальная" станет традицией как для столицы, так и для регионов.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =