На Всемирный конгресс русской прессы в Минск съехалась медиаэлита со всего мира

В четверг в белорусской столице собрались те, кто по призванию так и или иначе формирует общественное мнение в самых разных уголках планеты. Причем делает это на языке Пушкина. На Всемирный конгресс русской прессы в Минск съехалась медиаэлита со всего мира. Кстати, символично, что свой юбилей этот международный форум отмечает именно у нас. Во-первых, его ключевое слово единство, а ведь именно сейчас в СНГ вовсю идут интеграционные процессы, и Минск один из главных двигателей союзных тенденций. Во-вторых, на этой неделе одна общая скорбная для всех русскоязычных людей дата - 22 июня. Теме исторической памяти тоже уделили внимание. Сначала в Минске, а потом и в Брестской крепости, куда пригласили участников конгресса. Особый статус форуму придало участие в нем Главы государства Александра Лукашенко. Президент не только обозначил значение русской цивилизации, но и коснулся ряда других тем.И сегодня гость нашей студии - участник Всемирного конгресса русской прессы Игорь Никитин, глава международного медиахолдинга Russian Broadcasting Network (США) (видео).
23.06.2013 21:10

В четверг в белорусской столице собрались те, кто по призванию так и или иначе формирует общественное  мнение в самых разных уголках планеты.


В четверг в белорусской столице собрались те, кто по призванию так и или иначе формирует общественное мнение в самых разных уголках планеты. Причем делает это на языке Пушкина. На Всемирный конгресс русской прессы в Минск съехалась медиаэлита со всего мира. Кстати, символично, что свой юбилей этот международный форум отмечает именно у нас. Во-первых, его ключевое слово единство, а ведь именно сейчас в СНГ вовсю идут интеграционные процессы, и Минск один из главных двигателей союзных тенденций. Во-вторых, на этой неделе одна общая скорбная для всех русскоязычных людей дата - 22 июня. Теме исторической памяти тоже уделили внимание. Сначала в Минске, а потом и в Брестской крепости, куда пригласили участников конгресса. Особый статус форуму придало участие в нем Главы государства Александра Лукашенко. Президент не только обозначил значение русской цивилизации, но и коснулся ряда других тем.


И сегодня гость нашей студии - участник Всемирного конгресса русской прессы Игорь Никитин, глава международного медиахолдинга Russian Broadcasting Network (США) (видео).




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =