На вооружение белорусской армии поступил усовершенствованный "Полонез-М"

На вооружение реактивной артиллерийской бригады Вооруженных Сил Беларуси поступил новейший комплекс реактивной системы залпового огня (РСЗО) "Полонез-М", пишет БЕЛТА. Как пояснили в Министерстве обороны Беларуси, РСЗО "Полонез-М" является усовершенствованной версией уже стоящей на вооружении РСЗО "Полонез". Основные тактико-технические характеристики РСЗО "Полонез-М" улучшены по сравнению с предшественником и позволяют одновременно нанести с высочайшей точностью удар по восьми целям на дальности до 300 км. Это могут быть командные пункты, арсеналы с боеприпасами, скопление техники и сосредоточение живой силы. РСЗО "Полонез-М" соответствует лучшим мировым образцам систем реактивной артиллерии. Многие технические решения, реализованные белорусскими разработчиками, не имеют аналогов в мире. Принятие новых образцов вооружения является одним из элементов стратегического сдерживания, уточнили в Минобороны. Читайте также: В силах специальных операций ВС Республики Беларусь готовят новое пополнение Минобороны Беларуси вводит новые элементы военной формы Военно-патриотический клуб "Стрела" открылся в Минске
15.11.2023 16:15
На вооружение реактивной артиллерийской бригады Вооруженных Сил Беларуси поступил новейший комплекс реактивной системы залпового огня (РСЗО) "Полонез-М", пишет БЕЛТА.

Как пояснили в Министерстве обороны Беларуси, РСЗО "Полонез-М" является усовершенствованной версией уже стоящей на вооружении РСЗО "Полонез". Основные тактико-технические характеристики РСЗО "Полонез-М" улучшены по сравнению с предшественником и позволяют одновременно нанести с высочайшей точностью удар по восьми целям на дальности до 300 км. Это могут быть командные пункты, арсеналы с боеприпасами, скопление техники и сосредоточение живой силы.

РСЗО "Полонез-М" соответствует лучшим мировым образцам систем реактивной артиллерии. Многие технические решения, реализованные белорусскими разработчиками, не имеют аналогов в мире.

Принятие новых образцов вооружения является одним из элементов стратегического сдерживания, уточнили в Минобороны.


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =