На Республиканском педсовете специалисты обсудили широкий круг вопросов

На Республиканском педсовете специалисты обсудили широкий круг вопросов, которые волнуют сегодня и наставников, и родителей, и учеников. Среди них - современные подходы к повышению качества дошкольного образования, новые программы и учебники для средней школы, вклад профобразования в инновационное развитие экономики, основные направления для высшей школы и корректировка правил приема в вузы, а также кадры для каждой из ступеней знаний. Во время открытого микрофона обсуждались концептуальные подходы к развитию системы образования до 2020 года, а также на более отдаленное время - до 30-го. С учетом всех мнений документ еще рассмотрят и на областных собраниях педагогов. А после он будет принят. Но, как заверили на совете, никаких резких изменений в ближайшее время ожидать не стоит, они будут пошаговыми.
25.08.2017 07:04

На Республиканском педсовете специалисты обсудили широкий круг вопросов, которые волнуют сегодня и наставников, и родителей, и учеников. Среди них - современные подходы к повышению качества дошкольного образования, новые программы и учебники для средней школы, вклад профобразования в инновационное развитие экономики, основные направления для высшей школы и корректировка правил приема в вузы, а также кадры для каждой из ступеней знаний.

Во время открытого микрофона обсуждались концептуальные подходы к развитию системы образования до 2020 года, а также на более отдаленное время - до 30-го. С учетом всех мнений документ еще рассмотрят и на областных собраниях педагогов. А после он будет принят. Но, как заверили на совете, никаких резких изменений в ближайшее время ожидать не стоит, они будут пошаговыми.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =